Leipzig (West)

zoom


Wir sind für Sie da.

Anschrift

Ludwig-Hupfeld-Str. 3
04179 Leipzig
 
Verkauf:
Montag bis Freitag von 09:00 bis 18:00 Uhr, Samstag von 09:00 bis 12:00 Uhr
Werkstatt:
Montag bis Freitag von 07:00 bis 18:00 Uhr, Samstag von 08:00 bis 12:00 Uhr
Teiledienst:
Montags bis Freitags von 07:00 bis 18:00 Uhr, Samstag von 08:00 bis 12:00 Uhr

Wenn Sie über die Autobahn kommen, fahren Sie von der A9 an der Abfahrt Leipzig-West in Richtung Zentrum (Merseburger Straße / B181) ab. Biegen Sie an der nächsten Ampelkreuzung nach dem Ortseingangschild Leipzig von der B181 links in die Ludwig-Hupfeld-Straße ein.

Von der Innenstadt kommend fahren Sie auf der B181 in Richtung Merseburg / A9. Nach ca. 6 km biegen Sie rechts in die Ludwig-Hupfeld-Straße ein.

Sie erreichen uns auch mit der Staßenbahnlinie 7 Haltestelle Georg-Schwarz-Straße / Ludwig-Hupfeld-Straße.

Ansprechpartner

Sample avatar

Tom Noth

Niederlassungsleiter

Durchwahl: +49 341 5931640
E-Mail: t.noth@carunion.de


Verkauf

Sample avatar

Mario Thiel

Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 341 5931604
E-Mail: m.thiel@carunion.de

Sample avatar

Uwe Tauchnitz

Verkäufer

Durchwahl: +49 341 4467412
E-Mail: u.tauchnitz@carunion.de


Kundendienst

Sample avatar

Steve Kühn

Kundendienstleiter

Durchwahl: +49 341 4467420
E-Mail: s.kuehn@carunion.de

Sample avatar

Tom Mähl

Serviceberater

Durchwahl: +49 341 4467421
E-Mail: t.maehl@carunion.de

Sample avatar

Anett Dettke

Serviceassistentin

Durchwahl: +49 341 446740
E-Mail: a.dettke@carunion.de

Sample avatar

Viktoria Bolkonskaja

Serviceassistentin

Durchwahl: +49 341 446740
E-Mail: v.bolkonskaja@carunion.de


Teile und Zubehör

Sample avatar

Uwe Kern

Lagerleiter

Durchwahl: +49 341 4467424
E-Mail: u.kern@carunion.de


Top