Dessau
Google Reviews
143
Bewertungen
4,7 / 5,0

Renault und Dacia in Dessau

Willkommen bei CarUnion in Dessau.

Seit Ende 2019 zählt der ehemalige Standort des Autohauses Aken in Sachsen-Anhalts drittgrößter Stadt zu unserer Unternehmensgruppe.

Wir bieten Ihnen unser gesamtes Leistungsspektrum: Verkauf von Neufahrzeugen der Marken Renault und Dacia, Gebrauchtwagen verschiedener Hersteller mit den dazugehörigen Kfz-Finanzdienstleistungen, Teile- und Zubehörservice und umfangreiche Werkstatt- und Serviceleistungen für alle Fahrzeugfabrikate.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

zoom

Kontakt, Anschrift, Öffnungszeiten

  Anschrift

Zunftstr. 13
06847 Dessau-Roßlau

  Öffnungszeiten

Verkauf: Mo-Fr: 08:00 - 19:00 Uhr, Sa: 09:00 - 13:00 Uhr
Werkstatt: Mo-Fr: 06:30 - 19:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr
Teiledienst: Mo-Fr: 06:30 - 19:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr

  Telefon

Verkauf: +49 340 253260
Kundendienst: +49 340 253260

  E-Mail

dessau@carunion.de
Ansprechpartner
mitarbeiter-Dessau-1
Tom Noth
Niederlassungsleiter | Prokurist Niederlassungsleiter |
Prokurist

Durchwahl:  +49 341 5931640

E-Mail:  t.noth@carunion.de
mitarbeiter-Dessau-176
Ben Langner
Stellv. Niederlassungsleiter | Verkaufsleiter Sachsen-Anhalt Stellv. Niederlassungsleiter |
Verkaufsleiter Sachsen-Anhalt

Durchwahl:  +49 3473 222314

E-Mail:  b.langner@carunion.de

Verkauf
mitarbeiter-Dessau-249
Steffen Gallus
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 340 25326112

E-Mail:  s.gallus@carunion.de
mitarbeiter-Dessau-243
Karsten Frister
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 340 25326113

E-Mail:  k.frister@carunion.de
mitarbeiter-Dessau-244
Andreas Rüdiger
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 340 25326111

E-Mail:  a.ruediger@carunion.de
mitarbeiter-Dessau-329
Tino Kick
Automobilverkäufer | Firmen- und Flottenkunden Automobilverkäufer |
Firmen- und Flottenkunden

Durchwahl:  +49 340 25326110

E-Mail:  t.kick@carunion.de

Kundendienst
mitarbeiter-Dessau-245
Bernd Aleythe-Faatz
Kundendienstleiter Kundendienstleiter
Durchwahl:  +49 340 253260

E-Mail:  b.aleythe-faatz@carunion.de
mitarbeiter-Dessau-335
Gunnar Weis
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 340 25326137

E-Mail:  g.weis@carunion.de
mitarbeiter-Dessau-253
Kristin Weilepp
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 340 253260

E-Mail:  k.weilepp@carunion.de
mitarbeiter-Dessau-315
Anne Cathrin Herrfurth
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 340 253260

E-Mail:  a.herrfurth@carunion.de

Teile und Zubehör
mitarbeiter-Dessau-260
Hans-Joachim Pflanze
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 340 25326139

E-Mail:  h.pflanze@carunion.de

Google Reviews
Kundenbewertungen
143
Durchschnitt
(4,7)