Renault und Dacia in Dessau

Willkommen bei CarUnion in Dessau.

Seit Ende 2019 zählt der ehemalige Standort des Autohauses Aken in Sachsen-Anhalts drittgrößter Stadt zu unserer Unternehmensgruppe.

Wir bieten Ihnen unser gesamtes Leistungsspektrum: Verkauf von Neufahrzeugen der Marken Renault und Dacia, Gebrauchtwagen verschiedener Hersteller mit den dazugehörigen Kfz-Finanzdienstleistungen, Teile- und Zubehörservice und umfangreiche Werkstatt- und Serviceleistungen für alle Fahrzeugfabrikate.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

zoom
Click&Meet

Kontakt, Anschrift, Öffnungszeiten

  Anschrift

Zunftstr. 13
06847 Dessau-Roßlau

  Öffnungszeiten

Verkauf: Mo-Fr: 08:00 - 19:00 Uhr, Sa: 09:00 - 13:00 Uhr
Werkstatt: Mo-Fr: 06:30 - 19:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr
Teiledienst: Mo-Fr: 06:30 - 19:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr

  Telefon

Verkauf: +49 340 253260
Kundendienst: +49 340 253260

  E-Mail

dessau@carunion.de
Ansprechpartner
Sample avatar
Tom Noth
Niederlassungsleiter

Durchwahl: +49 341 5931640
E-Mail: t.noth@carunion.de


Verkauf
Sample avatar
Ben Langner
Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 3473 222314
E-Mail: b.langner@carunion.de

Sample avatar
Karsten Frister
Verkäufer

Durchwahl: +49 340 25326113
E-Mail: k.frister@carunion.de

Sample avatar
Andreas Rüdiger
Verkäufer

Durchwahl: +49 340 25326111
E-Mail: a.ruediger@carunion.de

Sample avatar
Tino Kick
Verkäufer gewerbliche Kunden

Durchwahl: +49 171 1918669
E-Mail: t.kick@carunion.de


Kundendienst
Sample avatar
Bernd Aleythe-Faatz
Serviceberater

Durchwahl: +49 340 253260
E-Mail: b.aleythe-faatz@carunion.de

Sample avatar
Gunnar Weis
Serviceberater

Durchwahl: +49 340 25326137
E-Mail: g.weis@carunion.de

Sample avatar
Anne Cathrin Herrfurth
Serviceassistentin

Durchwahl: +49 340 253260
E-Mail: a.herrfurth@carunion.de


Teile und Zubehör
Sample avatar
Hans-Joachim Pflanze
Teile- und Zubehörverkäufer

Durchwahl: +49 340 25326139
E-Mail: h.pflanze@carunion.de


Google Reviews
Kundenbewertungen
0
Durchschnitt
(0,0)