Renault, Dacia und Jeep in Suhl

Willkommen bei CarUnion in Suhl.

Im März 2016 wird der Standort im Gewerbegebiet der kreisfreien Stadt Suhl übernommen. Seit 2020 sind neben den bekannten Marken Renault und Dacia auch der amerikanische Hersteller Jeep neu bei der CarUnion vertreten.

Wir bieten Ihnen unser gesamtes Leistungsspektrum: Verkauf von Neufahrzeugen der Marken Renault, Dacia und Jeep, Gebrauchtwagen verschiedener Hersteller mit den dazugehörigen Kfz-Finanzdienstleistungen, Teile- und Zubehörservice und umfangreiche Werkstatt- und Serviceleistungen für alle Fahrzeugfabrikate.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

zoom
Click&Meet

Kontakt, Anschrift, Öffnungszeiten

  Anschrift

Pfütschbergstr. 7
98527 Suhl

  Öffnungszeiten

Verkauf: Mo-Fr: 08:00 - 18:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr
Werkstatt: Mo-Fr: 08:00 - 18:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr
Teiledienst: Mo-Fr: 08:00 - 18:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr

  Telefon

Verkauf: +49 3681 39390
Kundendienst: +49 3681 39390

  E-Mail

suhl@carunion.de
Ansprechpartner
Sample avatar
Florian Bühner
Niederlassungsleiter

Durchwahl: +49 3681 39390
E-Mail: florian.buehner@carunion.de


Verkauf
Sample avatar
Bernd Auch
Verkäufer

Durchwahl: +49 3681 393929
E-Mail: bernd.auch@carunion.de

Sample avatar
Leon Schmidt
Auszubildender

Durchwahl: +49 3681 393950
E-Mail: leon.schmidt@carunion.de


Kundendienst
Sample avatar
Thomas Schmidt
Serviceberater

Durchwahl: +49 3681 393925
E-Mail: thomas.schmidt@carunion.de

Sample avatar
Birger Weiske
Serviceberater

Durchwahl: +49 3681 393925
E-Mail: birger.weiske@carunion.de

Sample avatar
Maria Welsch
Serviceassistentin

Durchwahl: +49 3681 39390
E-Mail: maria.welsch@carunion.de

Sample avatar
Franziska Heerlein
Serviceassistentin

Durchwahl: +49 3681 39390
E-Mail: franziska.heerlein@carunion.de


Teile und Zubehör
Sample avatar
Marcel Thier
Teile- und Zubehörverkäufer

Durchwahl: +49 3681 393927
E-Mail: lager-shl@carunion.de


Google Reviews
Kundenbewertungen
0
Durchschnitt
(0,0)