Renault, Dacia und Jeep in Suhl

Willkommen bei CarUnion in Suhl.

Im März 2016 wird der Standort im Gewerbegebiet der kreisfreien Stadt Suhl übernommen. Seit 2020 sind neben den bekannten Marken Renault und Dacia auch der amerikanische Hersteller Jeep neu bei der CarUnion vertreten.

Wir bieten Ihnen unser gesamtes Leistungsspektrum: Verkauf von Neufahrzeugen der Marken Renault, Dacia und Jeep, Gebrauchtwagen verschiedener Hersteller mit den dazugehörigen Kfz-Finanzdienstleistungen, Teile- und Zubehörservice und umfangreiche Werkstatt- und Serviceleistungen für alle Fahrzeugfabrikate.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

zoom

Kontakt, Anschrift, Öffnungszeiten

  Anschrift

Pfütschbergstr. 7
98527 Suhl

  Öffnungszeiten

Verkauf: Mo-Fr: 08:00 - 18:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr
Werkstatt: Mo-Fr: 07:00 - 18:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr
Teiledienst: Mo-Fr: 07:00 - 18:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr

  Telefon

Verkauf: +49 3681 39390
Kundendienst: +49 3681 39390

  E-Mail

suhl@carunion.de
Ansprechpartner
mitarbeiter-Suhl-98
Florian Bühner
Niederlassungsleiter Niederlassungsleiter
Durchwahl:  +49 3681 39390

E-Mail:  florian.buehner@carunion.de

Verkauf
mitarbeiter-Suhl-89
Bernd Auch
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 3681 393929

E-Mail:  bernd.auch@carunion.de
mitarbeiter-Suhl-344
Leon Schmidt
Automobilverkäufer (Azubi) Automobilverkäufer (Azubi)
Durchwahl:  +49 3681 393950

E-Mail:  leon.schmidt@carunion.de

Kundendienst
mitarbeiter-Suhl-119
Thomas Schmidt
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 3681 393925

E-Mail:  thomas.schmidt@carunion.de
mitarbeiter-Suhl-131
Birger Weiske
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 3681 393925

E-Mail:  birger.weiske@carunion.de
mitarbeiter-Suhl-132
Maria Welsch
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 3681 39390

E-Mail:  maria.welsch@carunion.de
mitarbeiter-Suhl-303
Franziska Heerlein
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 3681 39390

E-Mail:  franziska.heerlein@carunion.de

Teile und Zubehör
mitarbeiter-Suhl-125
Marcel Thier
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 3681 393927

E-Mail:  marcel.thier@carunion.de

Google Reviews
Kundenbewertungen
0
Durchschnitt
(0,0)

Aktuelle Jeep Modelle kaufen

Im CarUnion Autohaus in Suhl bieten wir Ihnen immer die aktuellen Modelle des amerikanischen Autoherstellers Jeep an. Entdecken Sie bei uns attraktive Angebote zum Leasing oder Kauf von Neuwagen sowie eine Auswahl an Jeep Gebrauchtwagen. Eine erste Übersicht können Sie sich bereits online verschaffen.

Außerdem haben wir in Suhl eine Auswahl an Jeep Tageszulassungen und Vorführwagen im Angebot.