Renault, Dacia und Nissan in Meiningen

Willkommen bei CarUnion in Meiningen.

Am Standort in der Kreisstadt Meiningen bieten wir Ihnen unser gesamtes Leistungsspektrum: Verkauf von Neufahrzeugen der Marken Renault, Dacia und Nissan, Gebrauchtwagen verschiedener Hersteller mit den dazugehörigen Kfz-Finanzdienstleistungen, Teile- und Zubehörservice und umfangreiche Werkstatt- und Serviceleistungen für alle Fahrzeugfabrikate.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

zoom
Click&Meet

Kontakt, Anschrift, Öffnungszeiten

  Anschrift

Berkeser Str. 20
98617 Meiningen

  Öffnungszeiten

Verkauf: Mo-Fr: 08:00 - 18:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr
Werkstatt: Mo-Fr: 07:00 - 18:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr
Teiledienst: Mo-Fr: 07:00 - 18:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr

  Telefon

Verkauf: +49 3693 44550
Kundendienst: +49 3693 44550
Ansprechpartner
Sample avatar
Giso Heß
Geschäftsführer

Durchwahl: +49 3695 698855 / +49 3693 44550
E-Mail: giso.hess@carunion.de


Verkauf
Sample avatar
Volker Krause
Verkäufer

Durchwahl: +49 3693 445560
E-Mail: volker.krause@carunion.de

Sample avatar
Kim Ritzmann
Juniorverkäuferin

Durchwahl: +49 3693 445561
E-Mail: kim.ritzmann@carunion.de

Sample avatar
Vanessa Radke
Disponentin

Durchwahl: +49 3693 445550
E-Mail: vanessa.radke@carunion.de


Kundendienst
Sample avatar
Marko Schmidt
Serviceberater

Durchwahl: +49 3693 445541
E-Mail: marko.schmidt@carunion.de

Sample avatar
Michael Kirchner
Serviceberater

Durchwahl: +49 3693 445540
E-Mail: michael.kirchner@carunion.de

Sample avatar
Beate Waitkus
Serviceassistentin

Durchwahl: +49 3693 445510
E-Mail: beate.waitkus@carunion.de

Sample avatar
Anne Chlipek
Serviceassistentin

Durchwahl: +49 3693 44550
E-Mail: anne.chlipek@carunion.de


Teile und Zubehör
Sample avatar
Steffen Frosch
Teile- und Zubehörverkäufer

Durchwahl: +49 3693 445535
E-Mail: lager-mgn@carunion.de


Google Reviews
Kundenbewertungen
60
Durchschnitt
(4,6)