Renault und Dacia in Markkleeberg / Wachau

Willkommen bei CarUnion in Markkleeberg/Wachau.

Im Jahr 1993 wird die erste Filiale von AutoTag im Gewerbegebiet Markkleeberg-Wachau im Süden von Leipzig, unter dem Motto "Autos wie sie jeder mag, gibt es nur bei AutoTag!", eröffnet. Seit 2002 bieten wir unseren Geschäftskunden vielseitige Lösungen im Bereich der Nutzfahrzeuge im Renault Business Center an.

Die großzügige Ausstellungsfläche ermöglicht es uns, neben der breit gefächerten Renault und Dacia Modellpalette auch eine große Auswahl werkstattgeprüfter Gebrauchtwagen anzubieten. Wie bei unseren Neufahrzeugen legen wir auch bei unseren Gebrauchten großen Wert auf Qualität. So verlässt kein Fahrzeug unseren Standort ohne eine aufwendige technische und optische Aufbereitung. Dazu ist unsere Fachwerkstatt mit modernster Diagnose- und Wartungstechnologie ausgestattet.

Technik-Kompetenz ist unsere Stärke - und zwar markenübergreifend.

Wir bieten Ihnen unser gesamtes Leistungsspektrum: Verkauf von Neufahrzeugen der Marken Renault und Dacia, Gebrauchtwagen verschiedener Hersteller mit den dazugehörigen Kfz-Finanzdienstleistungen, Teile- und Zubehörservice und umfangreiche Werkstatt- und Serviceleistungen für alle Fahrzeugfabrikate.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

zoom
Click&Meet

Kontakt, Anschrift, Öffnungszeiten

  Anschrift

Magdeborner Str. 2
04416 Wachau/Markkleeberg

  Öffnungszeiten

Verkauf: Mo-Fr: 08:00 - 19:00 Uhr, Sa: 09:00 - 13:00 Uhr
Werkstatt: Mo-Fr: 06:30 - 19:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr
Teiledienst: Mo-Fr: 06:30 - 19:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr

  Telefon

Verkauf: +49 34297 7200
Kundendienst: +49 34297 7200
Ansprechpartner
Sample avatar
Tom Noth
Niederlassungsleiter

Durchwahl: +49 341 5931640
E-Mail: t.noth@carunion.de


Verkauf
Sample avatar
Mario Thiel
Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 341 5931604
E-Mail: m.thiel@carunion.de

Sample avatar
Oliver Kramer
Stellv. Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 34297 72029
E-Mail: o.kramer@carunion.de

Sample avatar
Frank Friedrich
Verkäufer gewerbliche Kunden

Durchwahl: +49 34297 72030
E-Mail: f.friedrich@carunion.de

Sample avatar
Volker Becker
Verkäufer gewerbliche Kunden

Durchwahl: +49 34297 72024
E-Mail: v.becker@carunion.de

Sample avatar
Sabrina Pfennig
Verkäuferin

Durchwahl: +49 34297 72023
E-Mail: s.pfennig@carunion.de

Sample avatar
Steffen Böhmer
Verkäufer

Durchwahl: +49 34297 72023
E-Mail: s.boehmer@carunion.de


Kundendienst
Sample avatar
Enrico Heß
Kundendienstleiter

Durchwahl: +49 34297 72015
E-Mail: e.hess@carunion.de

Sample avatar
Benjamin Erdmann
Serviceberater

Durchwahl: +49 34297 72017
E-Mail: b.erdmann@carunion.de

Sample avatar
Frank Hahn
Serviceberater

Durchwahl: +49 34297 72018
E-Mail: f.hahn@carunion.de

Sample avatar
Michael Stalla
Serviceberater

Durchwahl: +49 34297 72016
E-Mail: m.stalla@carunion.de

Sample avatar
Philipp Gaunitz
Serviceassistent

Durchwahl: +49 34297 7200
E-Mail: p.gaunitz@carunion.de

Sample avatar
Claudine Hecking
Serviceassistentin

Durchwahl: +49 34297 7200
E-Mail: c.hecking@carunion.de


Teile und Zubehör
Sample avatar
Melanie Wüstner
Lagerleiterin

Durchwahl: +49 34297 72020
E-Mail: m.wuestner@carunion.de

Sample avatar
Florian Jonas
Teile- und Zubehörverkäufer

Durchwahl: +49 34297 72020
E-Mail: f.jonas@carunion.de

Sample avatar
Mike Kampfrath
Teile- und Zubehörverkäufer

Durchwahl: +49 34297 72020
E-Mail: m.kampfrath@carunion.de


Google Reviews
Kundenbewertungen
0
Durchschnitt
(0,0)