Renault und Dacia in Markkleeberg / Wachau

Willkommen bei CarUnion in Markkleeberg/Wachau.

Im Jahr 1993 wird die erste Filiale von AutoTag im Gewerbegebiet Markkleeberg-Wachau im Süden von Leipzig, unter dem Motto "Autos wie sie jeder mag, gibt es nur bei AutoTag!", eröffnet. Seit 2002 bieten wir unseren Geschäftskunden vielseitige Lösungen im Bereich der Nutzfahrzeuge im Renault Business Center an.

Die großzügige Ausstellungsfläche ermöglicht es uns, neben der breit gefächerten Renault und Dacia Modellpalette auch eine große Auswahl werkstattgeprüfter Gebrauchtwagen anzubieten. Wie bei unseren Neufahrzeugen legen wir auch bei unseren Gebrauchten großen Wert auf Qualität. So verlässt kein Fahrzeug unseren Standort ohne eine aufwendige technische und optische Aufbereitung. Dazu ist unsere Fachwerkstatt mit modernster Diagnose- und Wartungstechnologie ausgestattet.

Technik-Kompetenz ist unsere Stärke - und zwar markenübergreifend.

Wir bieten Ihnen unser gesamtes Leistungsspektrum: Verkauf von Neufahrzeugen der Marken Renault und Dacia, Gebrauchtwagen verschiedener Hersteller mit den dazugehörigen Kfz-Finanzdienstleistungen, Teile- und Zubehörservice und umfangreiche Werkstatt- und Serviceleistungen für alle Fahrzeugfabrikate.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

zoom

Kontakt, Anschrift, Öffnungszeiten

  Anschrift

Magdeborner Str. 2
04416 Wachau/Markkleeberg

  Öffnungszeiten

Verkauf: Mo-Fr: 08:00 - 19:00 Uhr, Sa: 09:00 - 13:00 Uhr
Werkstatt: Mo-Fr: 06:30 - 19:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr
Teiledienst: Mo-Fr: 06:30 - 19:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr

  Telefon

Verkauf: +49 34297 7200
Kundendienst: +49 34297 7200
Ansprechpartner
mitarbeiter-MarkkleebergWachau-1
Tom Noth
Niederlassungsleiter | Prokurist Niederlassungsleiter |
Prokurist

Durchwahl:  +49 341 5931640

E-Mail:  t.noth@carunion.de
mitarbeiter-MarkkleebergWachau-86
Mario Thiel
Stellv. Niederlassungsleiter | Verkaufsleiter Sachsen Stellv. Niederlassungsleiter |
Verkaufsleiter Sachsen

Durchwahl:  +49 341 5931604

E-Mail:  m.thiel@carunion.de

Verkauf
mitarbeiter-MarkkleebergWachau-23
Oliver Kramer
Automobilverkäufer | Stellv. Verkaufsleiter Automobilverkäufer |
Stellv. Verkaufsleiter

Durchwahl:  +49 34297 72029

E-Mail:  o.kramer@carunion.de
mitarbeiter-MarkkleebergWachau-22
Frank Friedrich
Automobilverkäufer | Firmen- und Flottenkunden Automobilverkäufer |
Firmen- und Flottenkunden

Durchwahl:  +49 34297 72030

E-Mail:  f.friedrich@carunion.de
mitarbeiter-MarkkleebergWachau-255
Volker Becker
Automobilverkäufer | Firmen- und Flottenkunden Automobilverkäufer |
Firmen- und Flottenkunden

Durchwahl:  +49 34297 72024

E-Mail:  v.becker@carunion.de
mitarbeiter-MarkkleebergWachau-256
Sabrina Pfennig
Automobilverkäuferin Automobilverkäuferin
Durchwahl:  +49 34297 72033

E-Mail:  s.pfennig@carunion.de
mitarbeiter-MarkkleebergWachau-352
Jonas Schlagowsky
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 34297 72022

E-Mail:  j.schlagowsky@carunion.de

Kundendienst
mitarbeiter-MarkkleebergWachau-25
Enrico Heß
Kundendienstleiter Kundendienstleiter
Durchwahl:  +49 34297 72015

E-Mail:  e.hess@carunion.de
mitarbeiter-MarkkleebergWachau-26
Benjamin Erdmann
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 34297 72017

E-Mail:  b.erdmann@carunion.de
mitarbeiter-MarkkleebergWachau-330
Frank Hahn
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 34297 72018

E-Mail:  f.hahn@carunion.de
mitarbeiter-MarkkleebergWachau-220
Michael Stalla
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 34297 72016

E-Mail:  m.stalla@carunion.de
mitarbeiter-MarkkleebergWachau-42
Philipp Gaunitz
Serviceassistent Serviceassistent
Durchwahl:  +49 34297 7200

E-Mail:  p.gaunitz@carunion.de

Teile und Zubehör
mitarbeiter-MarkkleebergWachau-18
Melanie Wüstner
Lagerleiterin Lagerleiterin
Durchwahl:  +49 34297 72020

E-Mail:  m.wuestner@carunion.de
mitarbeiter-MarkkleebergWachau-239
Mike Kampfrath
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 34297 72020

E-Mail:  m.kampfrath@carunion.de

Google Reviews
Kundenbewertungen
0
Durchschnitt
(0,0)