Renault, Dacia und Nissan in Hildburghausen

Willkommen bei CarUnion in Hildburghausen.

Seit über 30 Jahren besteht der Standort Hildburghausen im Süden von Thüringen. Im Jahre 2001 übernimmt das Autohaus Hess diesen Standort.
Ein Jahr später folgt zu der Marke Renault die neue japanische Marke Nissan. Hildburghausen ist damit der erste Nissan Standort der Gruppe.
2012 steigt das Autohaus in den Verbund CarUnion und AutoTag ein. Im Zuge der Vereinheitlichung wird im Jahr 2016 das Autohaus Hess zu CarUnion Hess.

In Hildburghausen bieten wir Ihnen unser gesamtes Leistungsspektrum: Verkauf von Neufahrzeugen der Marken Renault, Dacia und Nissan, Gebrauchtwagen verschiedener Hersteller mit den dazugehörigen Kfz-Finanzdienstleistungen, Teile- und Zubehörservice und umfangreiche Werkstatt- und Serviceleistungen für alle Fahrzeugfabrikate.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

zoom
Click&Meet

Kontakt, Anschrift, Öffnungszeiten

  Anschrift

Schleusinger Str. 85
98646 Hildburghausen

  Öffnungszeiten

Verkauf: Mo-Fr: 08:00 - 18:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr
Werkstatt: Mo-Fr: 08:00 - 18:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr
Teiledienst: Mo-Fr: 08:00 - 18:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr

  Telefon

Verkauf: +49 3685 79990
Kundendienst: +49 3685 79990
Ansprechpartner
Sample avatar
Frank Lesser
Niederlassungsleiter

Durchwahl: +49 3685 79990
E-Mail: frank.lesser@carunion.de


Verkauf
Sample avatar
Mario Delow
Verkäufer

Durchwahl: +49 3685 799961
E-Mail: mario.delow@carunion.de

Sample avatar
Manfred Völkner
Verkäufer

Durchwahl: +49 3685 799962
E-Mail: manfred.voelkner@carunion.de

Sample avatar
Christian Kelber
Verkäufer gewerbliche Kunden

Durchwahl: +49 3685 799960
E-Mail: christian.kelber@carunion.de


Kundendienst
Sample avatar
Dominik Keller
Kundendienstleiter

Durchwahl: +49 3685 799941
E-Mail: dominik.keller@carunion.de

Sample avatar
Kathrin Biehl
Serviceassistentin

Durchwahl: +49 3685 799910
E-Mail: kathrin.biehl@carunion.de

Sample avatar
Kerstin Raphael
Serviceassistentin

Durchwahl: +49 3685 79990
E-Mail: kerstin.raphael@carunion.de

Sample avatar
Melanie Sühlfleisch
Serviceassistentin

Durchwahl: +49 3685 79990
E-Mail: melanie.suehlfleisch@carunion.de


Teile und Zubehör
Sample avatar
Andreas Bartsch
Teile- und Zubehörverkäufer

Durchwahl: +49 3685 799935
E-Mail: lager-hbn@carunion.de


Google Reviews
Kundenbewertungen
69
Durchschnitt
(4,7)