Hildburghausen
Google Reviews
96
Bewertungen
4,6 / 5,0

Renault, Dacia und Nissan in Hildburghausen

Willkommen bei CarUnion in Hildburghausen.

Seit über 30 Jahren besteht der Standort Hildburghausen im Süden von Thüringen. Im Jahre 2001 übernimmt das Autohaus Hess diesen Standort.
Ein Jahr später folgt zu der Marke Renault die neue japanische Marke Nissan. Hildburghausen ist damit der erste Nissan Standort der Gruppe.
2012 steigt das Autohaus in den Verbund CarUnion und AutoTag ein. Im Zuge der Vereinheitlichung wird im Jahr 2016 das Autohaus Hess zu CarUnion Hess.

In Hildburghausen bieten wir Ihnen unser gesamtes Leistungsspektrum: Verkauf von Neufahrzeugen der Marken Renault, Dacia und Nissan, Gebrauchtwagen verschiedener Hersteller mit den dazugehörigen Kfz-Finanzdienstleistungen, Teile- und Zubehörservice und umfangreiche Werkstatt- und Serviceleistungen für alle Fahrzeugfabrikate.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

zoom

Kontakt, Anschrift, Öffnungszeiten

  Anschrift

Schleusinger Str. 85
98646 Hildburghausen

  Öffnungszeiten

Verkauf: Mo-Fr: 09:00 - 17:00 Uhr, Sa: 09:00 - 12:00 Uhr
Werkstatt: Mo-Fr: 08:00 - 17:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr
Teiledienst: Mo-Fr: 08:00 - 17:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr

  Telefon

Verkauf: +49 3685 79990
Kundendienst: +49 3685 79990
Ansprechpartner
mitarbeiter-Hildburghausen-324
Frank Lesser
Niederlassungsleiter Niederlassungsleiter
Durchwahl:  +49 3685 79990

E-Mail:  frank.lesser@carunion.de

Verkauf
mitarbeiter-Hildburghausen-100
Mario Delow
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 3685 799961

E-Mail:  mario.delow@carunion.de
mitarbeiter-Hildburghausen-129
Manfred Völkner
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 3685 799962

E-Mail:  manfred.voelkner@carunion.de
mitarbeiter-Hildburghausen-147
Christian Kelber
Automobilverkäufer | Firmen- und Flottenkunden Automobilverkäufer |
Firmen- und Flottenkunden

Durchwahl:  +49 3685 799960

E-Mail:  christian.kelber@carunion.de

Kundendienst
mitarbeiter-Hildburghausen-325
Dominik Keller
Kundendienstleiter Kundendienstleiter
Durchwahl:  +49 3685 799941

E-Mail:  dominik.keller@carunion.de
mitarbeiter-Hildburghausen-400
Toni Koch
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 3685 79990

E-Mail:  toni.koch@carunion.de
mitarbeiter-Hildburghausen-92
Kathrin Biehl
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 3685 799910

E-Mail:  kathrin.biehl@carunion.de
mitarbeiter-Hildburghausen-113
Kerstin Raphael
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 3685 79990

E-Mail:  kerstin.raphael@carunion.de
mitarbeiter-Hildburghausen-124
Melanie Sühlfleisch
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 3685 79990

E-Mail:  melanie.suehlfleisch@carunion.de

Teile und Zubehör
mitarbeiter-Hildburghausen-90
Andreas Bartsch
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 3685 799935

E-Mail:  andreas.bartsch@carunion.de

Google Reviews
Kundenbewertungen
96
Durchschnitt
(4,6)