Suhl
Google Reviews
191
Bewertungen
4,7 / 5,0

Ansprechpartner in unserem Autohaus Suhl

Qualität, Transparenz und Vertrauen stehen bei uns im Mittelpunkt! Danach streben unsere Mitarbeiter im CarUnion Autohaus Suhl jeden Tag. Die persönliche Beratung und der Servicegedanke liegen uns am Herzen. An dieser Stelle möchten wir Ihnen daher Ihre Ansprechpartner vorstellen.


Ansprechpartner
mitarbeiter-Suhl-98
Florian Bühner
Niederlassungsleiter Niederlassungsleiter
Durchwahl:  +49 3681 39390

E-Mail:  florian.buehner@carunion.de

Verkauf
mitarbeiter-Suhl-89
Bernd Auch
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 3681 393929

E-Mail:  bernd.auch@carunion.de
mitarbeiter-Suhl-344
Leon Schmidt
Automobilverkäufer (Azubi) Automobilverkäufer (Azubi)
Durchwahl:  +49 3681 393950

E-Mail:  leon.schmidt@carunion.de

Kundendienst
mitarbeiter-Suhl-119
Thomas Schmidt
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 3681 393925

E-Mail:  thomas.schmidt@carunion.de
mitarbeiter-Suhl-131
Birger Weiske
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 3681 393925

E-Mail:  birger.weiske@carunion.de
mitarbeiter-Suhl-132
Maria Welsch
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 3681 39390

E-Mail:  maria.welsch@carunion.de
mitarbeiter-Suhl-475
Vanessa Hoffmann
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 3681 39390

E-Mail:  vanessa.hoffmann@carunion.de

Teile und Zubehör
mitarbeiter-Suhl-125
Marcel Thier
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 3681 393927

E-Mail:  marcel.thier@carunion.de

Stellenangebote und Ausbildung

CarUnion bietet am Standort Suhl jedes Jahr Ausbildungsplätze an. Die Tätigkeiten reichen dabei vom Mechatroniker, über den Lageristen oder der Serviceassistenz bis hin zum Automobilkaufmann oder dem Büromanagement. Bestimmt ist auch etwas Passendes für dich dabei - wir freuen uns über Bewerbungen zur Ausbildung bei CarUnion!

Darüber hinaus suchen wir im Autohaus Suhl von CarUnion regelmäßig Verstärkung! Engagierte Mitarbeiter/-innen, die Teil unseres Teams werden möchten, sind herzlich Willkommen! Wir bieten vielfältige und abwechslungsreiche Aufgaben in verschiedenen Tätigkeitsbereichen. Insbesondere Kfz-Mechatroniker, Karosseriemechaniker sowie Positionen als Automobilverkäufer oder Serviceberater werden regelmäßig gesucht bzw. ausgeschrieben.

Aktuelle Stellenangebote für den Standort Suhl finden Sie auf unserer Seite Jobs/Stellenangebote.