Dessau
Google Reviews
67
Bewertungen
5,0 / 5,0

Ansprechpartner in unserem Autohaus Dessau

Qualität, Transparenz und Vertrauen stehen bei uns im Mittelpunkt! Danach streben unsere Mitarbeiter im CarUnion Autohaus Dessau jeden Tag. Die persönliche Beratung und der Servicegedanke liegen uns am Herzen. An dieser Stelle möchten wir Ihnen daher Ihre Ansprechpartner vorstellen.


Ansprechpartner
mitarbeiter-Dessau-1
Tom Noth
Niederlassungsleiter | Prokurist Niederlassungsleiter |
Prokurist

Durchwahl:  +49 341 5931640

E-Mail:  t.noth@carunion.de
mitarbeiter-Dessau-176
Ben Langner
Stellv. Niederlassungsleiter | Verkaufsleiter Sachsen-Anhalt Stellv. Niederlassungsleiter |
Verkaufsleiter Sachsen-Anhalt

Durchwahl:  +49 3473 222314

E-Mail:  b.langner@carunion.de

Verkauf
mitarbeiter-Dessau-249
Steffen Gallus
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 340 25326112

E-Mail:  s.gallus@carunion.de
mitarbeiter-Dessau-243
Karsten Frister
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 340 25326113

E-Mail:  k.frister@carunion.de
mitarbeiter-Dessau-244
Andreas Rüdiger
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 340 25326111

E-Mail:  a.ruediger@carunion.de
mitarbeiter-Dessau-194
René Jäkel
Automobilverkäufer | Firmen- und Flottenkunden Automobilverkäufer |
Firmen- und Flottenkunden

Durchwahl:  +49 3941 689920

E-Mail:  r.jaekel@carunion.de
mitarbeiter-Dessau-376
Nursani Sahan
Automobilverkäufer (Azubi) Automobilverkäufer (Azubi)
Durchwahl:  +49 340 253260

E-Mail:  n.sahan@carunion.de
mitarbeiter-Dessau-455
Jannis Windus
Automobilverkäufer (Azubi) Automobilverkäufer (Azubi)
Durchwahl:  +49 340 253260

E-Mail:  j.windus@carunion.de

Kundendienst
mitarbeiter-Dessau-245
Bernd Aleythe-Faatz
Kundendienstleiter Kundendienstleiter
Durchwahl:  +49 340 25326135

E-Mail:  b.aleythe-faatz@carunion.de
mitarbeiter-Dessau-254
Daniel Köbe
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 340 25326137

E-Mail:  d.koebe@carunion.de
mitarbeiter-Dessau-253
Kristin Weilepp
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 340 253260

E-Mail:  k.weilepp@carunion.de
mitarbeiter-Dessau-315
Anne Cathrin Herrfurth
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 340 253260

E-Mail:  a.herrfurth@carunion.de

Teile und Zubehör
mitarbeiter-Dessau-448
Ronny Stellmacher
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 340 25326139

E-Mail:  r.stellmacher@carunion.de

Stellenangebote und Ausbildung

CarUnion bietet am Standort Dessau jedes Jahr Ausbildungsplätze an. Die Tätigkeiten reichen dabei vom Mechatroniker, über den Lageristen oder der Serviceassistenz bis hin zum Automobilkaufmann oder dem Büromanagement. Bestimmt ist auch etwas Passendes für dich dabei - wir freuen uns über Bewerbungen zur Ausbildung bei CarUnion!

Darüber hinaus suchen wir im Autohaus Dessau von CarUnion regelmäßig Verstärkung! Engagierte Mitarbeiter/-innen, die Teil unseres Teams werden möchten, sind herzlich Willkommen! Wir bieten vielfältige und abwechslungsreiche Aufgaben in verschiedenen Tätigkeitsbereichen. Insbesondere Kfz-Mechatroniker, Karosseriemechaniker sowie Positionen als Automobilverkäufer oder Serviceberater werden regelmäßig gesucht bzw. ausgeschrieben.

Aktuelle Stellenangebote für den Standort Dessau finden Sie auf unserer Seite Jobs/Stellenangebote.