Leipzig
Google Reviews
648
Bewertungen
4,7 / 5,0

Ansprechpartner in unserem Autohaus Leipzig

Qualität, Transparenz und Vertrauen stehen bei uns im Mittelpunkt! Danach streben unsere Mitarbeiter im CarUnion Autohaus Leipzig jeden Tag. Die persönliche Beratung und der Servicegedanke liegen uns am Herzen. An dieser Stelle möchten wir Ihnen daher Ihre Ansprechpartner vorstellen.


Ansprechpartner
mitarbeiter-Leipzig-1
Tom Noth
Niederlassungsleiter | Prokurist Niederlassungsleiter |
Prokurist

Durchwahl:  +49 341 5931640

E-Mail:  t.noth@carunion.de
mitarbeiter-Leipzig-86
Mario Thiel
Stellv. Niederlassungsleiter | Verkaufsleiter Sachsen Stellv. Niederlassungsleiter |
Verkaufsleiter Sachsen

Durchwahl:  +49 341 5931604

E-Mail:  m.thiel@carunion.de

Verkauf
mitarbeiter-Leipzig-4
Jens Stoye
Automobilverkäufer | Stellv. Verkaufsleiter Automobilverkäufer |
Stellv. Verkaufsleiter

Durchwahl:  +49 341 5931646

E-Mail:  j.stoye@carunion.de
mitarbeiter-Leipzig-40
Peter Schneider
Automobilverkäufer | Firmen- und Flottenkunden Automobilverkäufer |
Firmen- und Flottenkunden

Durchwahl:  +49 341 5931644

E-Mail:  p.schneider@carunion.de
mitarbeiter-Leipzig-3
Thomas Sternberg
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 341 5931648

E-Mail:  t.sternberg@carunion.de
mitarbeiter-Leipzig-199
Ronja Schade
Automobilverkäuferin Automobilverkäuferin
Durchwahl:  +49 341 5931645

E-Mail:  r.schade@carunion.de
mitarbeiter-Leipzig-379
Niklas Scheffler
Automobilverkäufer (Azubi) Automobilverkäufer (Azubi)
Durchwahl:  +49 341 5931600

E-Mail:  n.scheffler@carunion.de
mitarbeiter-Leipzig-456
Manuel Lohrengel
Automobilverkäufer (Azubi) Automobilverkäufer (Azubi)
Durchwahl:  +49 341 5931600

E-Mail:  m.lohrengel@carunion.de
mitarbeiter-Leipzig-457
Kim Helene Schuster
Automobilverkäuferin (Azubi) Automobilverkäuferin (Azubi)
Durchwahl:  +49 341 5931600

E-Mail:  k.schuster@carunion.de

Kundendienst
mitarbeiter-Leipzig-6
Carsten Müller
Kundendienstleiter Kundendienstleiter
Durchwahl:  +49 341 5931619

E-Mail:  c.mueller@carunion.de
mitarbeiter-Leipzig-51
Denny Klietsch
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 341 5931620

E-Mail:  d.klietsch@carunion.de
mitarbeiter-Leipzig-50
Thomas Seipel
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 341 5931611

E-Mail:  t.seipel@carunion.de
mitarbeiter-Leipzig-438
Mike Herzog
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 341 5931601

E-Mail:  m.herzog@carunion.de
mitarbeiter-Leipzig-9
Annett Brücher
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 341 5931600

E-Mail:  a.bruecher@carunion.de
mitarbeiter-Leipzig-384
Kim Nickel
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 341 5931600

E-Mail:  k.nickel@carunion.de
mitarbeiter-Leipzig-372
Mona Kahwaji
Serviceassistentin (Azubi) Serviceassistentin (Azubi)
Durchwahl:  +49 341 5931600

E-Mail:  m.kahwaji@carunion.de
mitarbeiter-Leipzig-385
Tobias Steiner
Serviceassistent (Azubi) Serviceassistent (Azubi)
Durchwahl:  +49 341 5931600

E-Mail:  t.steiner@carunion.de

Teile und Zubehör
mitarbeiter-Leipzig-11
Enrico Keller
Lagerleiter Lagerleiter
Durchwahl:  +49 341 5931633

E-Mail:  e.keller@carunion.de
mitarbeiter-Leipzig-12
Claus-Peter Krause
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 341 5931632

E-Mail:  c.krause@carunion.de
mitarbeiter-Leipzig-43
Uwe Kern
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 341 5931600

E-Mail:  u.kern@carunion.de

Stellenangebote und Ausbildung

CarUnion bietet am Standort Leipzig jedes Jahr Ausbildungsplätze an. Die Tätigkeiten reichen dabei vom Mechatroniker, über den Lageristen oder der Serviceassistenz bis hin zum Automobilkaufmann oder dem Büromanagement. Bestimmt ist auch etwas Passendes für dich dabei - wir freuen uns über Bewerbungen zur Ausbildung bei CarUnion!

Darüber hinaus suchen wir im Autohaus Leipzig von CarUnion regelmäßig Verstärkung! Engagierte Mitarbeiter/-innen, die Teil unseres Teams werden möchten, sind herzlich Willkommen! Wir bieten vielfältige und abwechslungsreiche Aufgaben in verschiedenen Tätigkeitsbereichen. Insbesondere Kfz-Mechatroniker, Karosseriemechaniker sowie Positionen als Automobilverkäufer oder Serviceberater werden regelmäßig gesucht bzw. ausgeschrieben.

Aktuelle Stellenangebote für den Standort Leipzig finden Sie auf unserer Seite Jobs/Stellenangebote.