Autohaus Leipzig (West) - Renault und Dacia

Willkommen bei CarUnion in Leipzig (West).

Der Standort im Westen von Leipzig bildet seit 2008 den zweiten Anlaufpunkt für unsere Kunden in der aufstrebenden Metropole.
Somit haben Sie kurze Wege zu Ihrem Autohaus des Vertrauens und erhalten dabei den bestmöglichen Service.

Wir bieten Ihnen unser gesamtes Leistungsspektrum: Verkauf von Neufahrzeugen der Marken Renault und Dacia, Gebrauchtwagen verschiedener Hersteller mit den dazugehörigen Kfz-Finanzdienstleistungen, Teile- und Zubehörservice und umfangreiche Werkstatt- und Serviceleistungen für alle Fahrzeugfabrikate.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

zoom
Click&Meet

Kontakt, Anschrift, Öffnungszeiten

  Anschrift

Ludwig-Hupfeld-Str. 3
04179 Leipzig

  Öffnungszeiten

Verkauf: Mo-Fr: 09:00 - 17:00 Uhr
Werkstatt: Mo-Fr: 08:00 - 17:00 Uhr
Teiledienst: Mo-Fr: 08:00 - 17:00 Uhr

  Telefon

Verkauf: +49 341 446740
Kundendienst: +49 341 446740
Ansprechpartner
Sample avatar
Tom Noth
Niederlassungsleiter

Durchwahl: +49 341 5931640
E-Mail: t.noth@carunion.de


Verkauf
Sample avatar
Mario Thiel
Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 341 5931604
E-Mail: m.thiel@carunion.de

Sample avatar
Uwe Tauchnitz
Verkäufer

Durchwahl: +49 341 4467412
E-Mail: u.tauchnitz@carunion.de


Kundendienst
Sample avatar
Tom Mähl
Serviceberater

Durchwahl: +49 341 4467421
E-Mail: t.maehl@carunion.de

Sample avatar
Anett Dettke
Serviceassistentin

Durchwahl: +49 341 446740
E-Mail: a.dettke@carunion.de

Sample avatar
Viktoria Bolkonskaja
Serviceassistentin

Durchwahl: +49 341 446740
E-Mail: v.bolkonskaja@carunion.de

Sample avatar
Benjamin Höhne
Serviceassistent

Durchwahl: +49 341 446740
E-Mail: b.hoehne@carunion.de


Teile und Zubehör
Sample avatar
Uwe Kern
Lagerleiter

Durchwahl: +49 341 4467424
E-Mail: u.kern@carunion.de


Google Reviews
Kundenbewertungen
122
Durchschnitt
(4,1)