Ansprechpartner in unserem Autohaus Zella-Mehlis

Wir sind stolz darauf, dass wir Ihnen am Standort Zella-Mehlis ein kompetentes und erfahrenes Team an Ansprechpartnern präsentieren können. Unsere Mitarbeiter haben immer ein offenes Ohr für Sie und kümmern sich um sorgfältig um Ihr Anliegen. Nehmen Sie gerne direkt Kontakt zu den Mitarbeitern unseres Autohauses in Zella-Mehlis auf.


Verkauf
mitarbeiter-ZellaMehlis-281
Enrico Wagner
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 3682 896620

E-Mail:  enrico.wagner@carunion.de
mitarbeiter-ZellaMehlis-280
Alexander Staalkopff
Automobilverkäufer | CUPRA Master Automobilverkäufer |
CUPRA Master

Durchwahl:  +49 3682 896624

E-Mail:  alexander.staalkopff@carunion.de

Kundendienst
mitarbeiter-ZellaMehlis-443
Sebastian Thran
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 3682 896618

E-Mail:  sebastian.thran@carunion.de
mitarbeiter-ZellaMehlis-478
Toni Knoch
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 3682 896626

E-Mail:  toni.knoch@carunion.de
mitarbeiter-ZellaMehlis-449
Janine Klugmann
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 3682 89660

E-Mail:  janine.klugmann@carunion.de
mitarbeiter-ZellaMehlis-485
Jutta Dähn
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 3682 89660

E-Mail:  jutta.daehn@carunion.de
mitarbeiter-ZellaMehlis-388
Franziska Szabo
Serviceassistentin (Azubi) Serviceassistentin (Azubi)
Durchwahl:  +49 3682 896632

E-Mail:  franziska.szabo@carunion.de

Teile und Zubehör
mitarbeiter-ZellaMehlis-282
Enrico Wendt
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 3682 896625

E-Mail:  enrico.wendt@carunion.de

Stellenangebote und Ausbildung

CarUnion sucht Verstärkung! Wir sind ständig auf der Suche nach engagierten Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen, auch am Standort in Zella-Mehlis. Wenn Sie sich vorstellen können, Teil unseres Teams zu werden, dann schauen Sie sich unsere Stellenangebote an oder nehmen initiativ mit uns Kontakt auf.

Wir bieten vielfältige und abwechslungsreiche Aufgaben in verschiedenen Tätigkeitsbereichen. Regelmäßig suchen wir Insbesondere Kfz-Mechatroniker, Karosseriemechaniker sowie Positionen als Automobilverkäufer oder Serviceberater.

Aktuelle Stellenangebote für den Standort Zella-Mehlis finden Sie auf unserer Seite Jobs/Stellenangebote.

Jedes Jahr bieten wir darüber hinaus Ausbildungsplätze im Autohaus Zella-Mehlis an. Vom Automobilkaufmann über den Mechatroniker und Lageristen bis hin zu kaufmännischen Berufen wie Serviceassistenz oder Büromanagement, ist für jede/n etwas dabei. Wir freuen uns auf Bewerbungen zur Ausbildung bei CarUnion in Zella-Mehlis!