Hannover

Die Filiale im Süden der Stadt von Hannover ist unser ältester Standort. Die heutige CarUnion GmbH basiert auf einer mittlerweile fast 90-jährigen Erfolgsgeschichte.

Ihren Ursprung hat diese im Jahr 1931 mit der Gründung des Motorinstandsetzungsbetriebes Henze. Mit viel Knowhow und guter Kundenorientierung kann sich das Unternehmen Henze bereits in frühen Jahren im Markt behaupten und unterschreibt 1967 einen Händlervertrag mit Renault, der natürlich bis heute besteht.

Für eine optimale Kundenbetreuung werden Kundenwünsche permanent reflektiert. Mit Herz und Professionalität findet das engagierte Team der Filiale Döhren stets individuelle Lösungen für die unterschiedlichsten Anforderungen von Privat- und Geschäftskunden.
Dabei bieten wir in der Filiale Süd unser gesamtes Leistungsspektrum vom Neu- und Gebrauchtwagenverkauf, Werkstatt-, Teile- und Zubehörservice bis zu Finanzdienstleitungen rund um das Auto an.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

zoom

So erreichen Sie uns

  Anschrift

Wagenfeldstr. 15
30519 Hannover

  Öffnungszeiten

Verkauf: Mo-Fr: 08:00 - 19:00 Uhr, Sa: 09:00 - 14:00 Uhr
Werkstatt: Mo-Fr: 07:00 - 19:00 Uhr, Sa: 09:00 - 14:00 Uhr
Teiledienst: Mo-Fr: 07:00 - 19:00 Uhr, Sa: 09:00 - 14:00 Uhr

  Telefon

Verkauf: +49 511-98473203
Kundendienst: +49 511 984730

Ansprechpartner

Sample avatar

Christian Junge

Niederlassungsleiter

Durchwahl: +49 511 9847330
E-Mail: junge@carunion.de


Verkauf

Sample avatar

Dirk Walter

Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 170 7695662
E-Mail: walter@carunion.de

Sample avatar

Norman Henning

Stellv. Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 511 9847344
E-Mail: henning@carunion.de

Sample avatar

Bernd Fiedler

Verkäufer gewerbliche Kunden

Durchwahl: +49 511 9847338
E-Mail: fiedler@carunion.de

Sample avatar

José-Raúl Cantarino

Verkäufer

Durchwahl: +49 511 9847334
E-Mail: j.cantarino@carunion.de

Sample avatar

Kushtrim Berisha

Verkäufer

Durchwahl: +49 511 9847331
E-Mail: berisha@carunion.de

Sample avatar

Sebastian Schindler

Verkäufer

Durchwahl: +49 511 9847335
E-Mail: schindler@carunion.de

Sample avatar

Natalie Werder

Juniorverkäuferin

Durchwahl: +49 511 9847333
E-Mail: n.werder@carunion.de


Kundendienst

Sample avatar

Thorsten Lerch

Kundendienstleiter

Durchwahl: +49 511 9847316
E-Mail: lerch@carunion.de

Sample avatar

Melanie Fix

Serviceleiterin

Durchwahl: +49 511 9847345
E-Mail: fix@carunion.de

Sample avatar

Marcel Großholdermann

Serviceberater

Durchwahl: +49 511 9847314
E-Mail: grossholdermann@carunion.de

Sample avatar

Dariusz Kriger

Serviceberater

Durchwahl: +49 511 9847313
E-Mail: d.kriger@carunion.de

Sample avatar

Dirk Martyna

Serviceberater

Durchwahl: +49 511 9847311
E-Mail: martyna@carunion.de

Sample avatar

Sylwester Kirsch

Serviceberater

Durchwahl: +49 511 9847326
E-Mail: s.kirsch@carunion.de

Sample avatar

Andre Hammann

Serviceassistent

Durchwahl: +49 511 9847317
E-Mail: hammann@carunion.de

Sample avatar

Petra Eggerstorff

Serviceassistentin

Durchwahl: +49 511 984730
E-Mail: p.eggerstorff@carunion.de

Sample avatar

Melina Schmidt

Serviceassistentin

Durchwahl: +49 511 9847356
E-Mail: m.schmidt@carunion.de


Teile und Zubehör

Sample avatar

Stephan Schröder

Lagerleiter

Durchwahl: +49 511 9847323
E-Mail: schroeder@carunion.de


Top