Hannover

Die Filiale im Süden der Stadt von Hannover ist unser ältester Standort. Die heutige CarUnion GmbH basiert auf einer mittlerweile fast 90-jährigen Erfolgsgeschichte.

Ihren Ursprung hat diese im Jahr 1931 mit der Gründung des Motorinstandsetzungsbetriebes Henze. Mit viel Knowhow und guter Kundenorientierung kann sich das Unternehmen Henze bereits in frühen Jahren im Markt behaupten und unterschreibt 1967 einen Händlervertrag mit Renault, der natürlich bis heute besteht.

Für eine optimale Kundenbetreuung werden Kundenwünsche permanent reflektiert. Mit Herz und Professionalität findet das engagierte Team der Filiale Döhren stets individuelle Lösungen für die unterschiedlichsten Anforderungen von Privat- und Geschäftskunden.
Dabei bieten wir in der Filiale Süd unser gesamtes Leistungsspektrum vom Neu- und Gebrauchtwagenverkauf, Werkstatt-, Teile- und Zubehörservice bis zu Finanzdienstleitungen rund um das Auto an.

Testen Sie uns, wir freuen uns auf Ihren Besuch.

zoom


Wir sind für Sie da.

Anschrift

Wagenfeldstr. 15
30519 Hannover

Verkauf: montags bis freitags von 08.00 bis 19.00 Uhr, samstags von 09.00 bis 14.00 Uhr
Werkstatt: montags bis freitags von 07.00 bis 19.00 Uhr, samstags von 09.00 bis 14.00 Uhr
Teiledienst: montags bis freitags von 07.00 bis 19.00 Uhr, samstags von 09.00 bis 14.00 Uhr


Aus dem Norden kommend fahren Sie von der A7 Hannover Anderten ab und halten sich Richtung Zentrum. Nehmen Sie dann die Ausfahrt Hannover Döhren und ordnen sich auf der rechten Seite ein. Direkt nach der Ausfahrt kommt eine Ampelkreuzung. Überfahren Sie die Kreuzung; auf der rechten Seite sehen Sie Mc Donalds und direkt dahinter haben Sie Ihr Ziel erreicht und sehen unser Autohaus.

Aus dem Süden kommend nehmen Sie von der A7 die Ausfahrt Messe und bleiben dort für einige Kilometer. Sie passieren das Expo-Gelände, die Messehallen und nehmen dann die Ausfahrt auf die B3 Zentrum / Nienburg / Alfeld. Dann fahren Sie die nächste Ausfahrt Hannover Döhren wieder ab.  Direkt hinter der Ampelkreuzung haben Sie Ihr Ziel erreicht.

Ansprechpartner

Sample avatar

Christian Junge

Niederlassungsleiter

Durchwahl: +49 511 9847330
E-Mail: junge@carunion.de


Verkauf

Sample avatar

Dirk Walter

Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 511 9847332
E-Mail: walter@carunion.de

Sample avatar

Norman Henning

Stellv. Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 511 9847344
E-Mail: henning@carunion.de

Sample avatar

Bernd Fiedler

Verkäufer gewerbliche Kunden

Durchwahl: +49 511 9847338
E-Mail: fiedler@carunion.de

Sample avatar

José-Raúl Cantarino

Verkäufer

Durchwahl: +49 511 9847334
E-Mail: j.cantarino@carunion.de

Sample avatar

Kushtrim Berisha

Verkäufer

Durchwahl: +49 511 9847331
E-Mail: berisha@carunion.de

Sample avatar

Sebastian Schindler

Verkäufer

Durchwahl: +49 511 9847335
E-Mail: schindler@carunion.de


Kundendienst

Sample avatar

Thorsten Lerch

Kundendienstleiter

Durchwahl: +49 511 9847316
E-Mail: lerch@carunion.de

Sample avatar

Melanie Fix

Serviceleiterin

Durchwahl: +49 511 9847345
E-Mail: fix@carunion.de

Sample avatar

Marcel Großholdermann

Serviceberater

Durchwahl: +49 511 9847314
E-Mail: grossholdermann@carunion.de

Sample avatar

Dariusz Kriger

Serviceberater

Durchwahl: +49 511 9847313
E-Mail: d.kriger@carunion.de

Sample avatar

Dirk Martyna

Serviceberater

Durchwahl: +49 511 9847311
E-Mail: martyna@carunion.de

Sample avatar

Sylwester Kirsch

Serviceberater

Durchwahl: +49 511 9847313
E-Mail: s.kirsch@carunion.de

Sample avatar

Andre Hammann

Serviceassistent

Durchwahl: +49 511 984730
E-Mail: hammann@carunion.de

Sample avatar

Petra Eggerstorff

Serviceassistentin

Durchwahl: +49 511 984730
E-Mail: p.eggerstorff@carunion.de

Sample avatar

Melina Schmidt

Serviceassistentin

Durchwahl: +49 511 984730
E-Mail: m.schmidt@carunion.de


Teile und Zubehör

Sample avatar

Stephan Schröder

Lagerleiter

Durchwahl: +49 511 9847323
E-Mail: schroeder@carunion.de


Top