Hannover
Google Reviews
619
Bewertungen
4,7 / 5,0

Ansprechpartner im CarUnion Autohaus Hannover

Die heutige CarUnion basiert auf einer fast 90-jährigen Erfolgsgeschichte in der niedersächsischen Landeshauptstadt. 1931 als Dreherei von Fritz Henze gegründet, wird das Unternehmen Henze 1940 zu einem Motorinstandsetzungsbetrieb. Mit viel Know How und guter Kundenorientierung konnte sich das Unternehmen bereits in frühen Jahren auf dem Markt behaupten. Seit nunmehr sieben Jahren befindet sich der Standort im Süden Hannovers im Stadtteil Döhren.

Uns liegt die persönliche Beratung und guter Service in unserem Autohaus in Hannover sehr am Herzen. Daher möchten wir Ihnen an dieser Stelle Ihre Ansprechpartner bei CarUnion vorstellen.


Ansprechpartner
mitarbeiter-Hannover-75
Christian Junge
Niederlassungsleiter | Prokurist Niederlassungsleiter |
Prokurist

Durchwahl:  +49 511 9847330

E-Mail:  junge@carunion.de

Verkauf
mitarbeiter-Hannover-137
Dirk Walter
Verkaufsleiter Verkaufsleiter
Durchwahl:  +49 511 984730

E-Mail:  walter@carunion.de
mitarbeiter-Hannover-62
Norman Henning
Automobilverkäufer | Stellv. Verkaufsleiter Automobilverkäufer |
Stellv. Verkaufsleiter

Durchwahl:  +49 511 9847344

E-Mail:  henning@carunion.de
mitarbeiter-Hannover-56
Bernd Fiedler
Automobilverkäufer | Firmen- und Flottenkunden Automobilverkäufer |
Firmen- und Flottenkunden

Durchwahl:  +49 511 9847338

E-Mail:  fiedler@carunion.de
mitarbeiter-Hannover-53
Kushtrim Berisha
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 511 9847331

E-Mail:  berisha@carunion.de
mitarbeiter-Hannover-136
Sebastian Schindler
Automobilverkäufer Automobilverkäufer
Durchwahl:  +49 511 9847335

E-Mail:  schindler@carunion.de
mitarbeiter-Hannover-312
Natalie Werder
Junior Automobilverkäuferin Junior Automobilverkäuferin
Durchwahl:  +49 511 9847333

E-Mail:  n.werder@carunion.de
mitarbeiter-Hannover-387
Roserin Dilara Gülsever
Automobilverkäuferin (Azubi) Automobilverkäuferin (Azubi)
Durchwahl:  +49 511 984730

E-Mail:  r.guelsever@carunion.de
mitarbeiter-Hannover-470
Erblin Thaqi
Automobilverkäufer (Azubi) Automobilverkäufer (Azubi)
Durchwahl:  +49 511 984730

E-Mail:  e.thaqi@carunion.de

Kundendienst
mitarbeiter-Hannover-59
Marcel Großholdermann
Kundendienstleiter Kundendienstleiter
Durchwahl:  +49 511 9847314

E-Mail:  grossholdermann@carunion.de
mitarbeiter-Hannover-65
Thorsten Lerch
Kundendienstleiter Kundendienstleiter
Durchwahl:  +49 511 9847316

E-Mail:  lerch@carunion.de
mitarbeiter-Hannover-57
Melanie Fix
Serviceleiterin Serviceleiterin
Durchwahl:  +49 511 9847345

E-Mail:  fix@carunion.de
mitarbeiter-Hannover-155
Dariusz Kriger
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 511 9847313

E-Mail:  d.kriger@carunion.de
mitarbeiter-Hannover-262
Sylwester Kirsch
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 511 9847326

E-Mail:  s.kirsch@carunion.de
mitarbeiter-Hannover-67
Dirk Martyna
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 511 9847311

E-Mail:  martyna@carunion.de
mitarbeiter-Hannover-61
André Hammann
Serviceassistent Serviceassistent
Durchwahl:  +49 511 9847317

E-Mail:  hammann@carunion.de
mitarbeiter-Hannover-85
Petra Eggerstorff
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 511 984730

E-Mail:  p.eggerstorff@carunion.de

Teile und Zubehör
mitarbeiter-Hannover-72
Stephan Schröder
Lagerleiter Lagerleiter
Durchwahl:  +49 511 9847323

E-Mail:  schroeder@carunion.de
mitarbeiter-Hannover-390
Thomas Scharf
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 511 9847321

E-Mail:  scharf@carunion.de
mitarbeiter-Hannover-391
Stephan Wedekind
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 511 9847322

E-Mail:  wedekind@carunion.de

Stellenangebote und Ausbildung in Hannover

In unserem Autohaus in Hannover steht Ihnen eine vielfältige Auswahl an Angeboten und Leistungen zur Verfügung. Zum einen sind wir Ihr Ansprechpartner in Hannover, wenn es um den Kauf von Renault und Dacia Neuwagen geht. Unsere Leasingangebote eignen sich für Privatkunden, aber auch für Gewerbekunden haben wir attraktive Leasingmodelle im Sortiment.

Wenn Sie einen Gebrauchtwagen in Hannover kaufen möchten, dann wird Sie unsere Auswahl an gebrauchten Fahrzeugen interessieren. Dabei beschränken wir uns nicht nur auf die Hausmarken Renault und Dacia.

Unser Teile- und Zubehörservice sowie die Werkstatt sind die richtigen Ansprechpartner, wenn wir Ihnen mit Ihrem bestehenden PKW weiterhelfen können. Sprechen Sie uns gerne an!

CarUnion sucht Verstärkung! Fortwährend sind wir auf der Suche nach engagierten Mitarbeiter/-innen, die Teil unseres Teams in Hannover werden möchten. Wir bieten vielfältige und abwechslungsreiche Aufgaben in verschiedenen Tätigkeitsbereichen. Insbesondere Kfz-Mechatroniker, Karosseriemechaniker sowie Positionen als Automobilverkäufer oder Serviceberater werden regelmäßig gesucht bzw. ausgeschrieben.

Aktuelle Stellenangebote für den Standort Hannover finden Sie auf unserer Seite Jobs/Stellenangebote.

Jedes Jahr bieten wir darüber hinaus Ausbildungsplätze im Autohaus Hannover an. Die Bandbreite reicht dabei vom Automobilkaufmann über den Mechatroniker oder Lageristen bis zur Serviceassistenz oder dem Büromanagement. Unter den zahlreichen Möglichkeiten zur Ausbildung bei CarUnion, findet sich bestimmt auch etwas passendes für dich!