Hannover

Willkommen bei CarUnion in Hannover.

Die heutige CarUnion basiert auf einer fast 90-jährigen Erfolgsgeschichte in der niedersächsischen Landeshauptstadt. 1931 als Dreherei von Fritz Henze gegründet, wird das Unternehmen Henze 1940 zu einem Motorinstandsetzungsbetrieb. Mit viel Know How und guter Kundenorientierung konnte sich das Unternehmen bereits in frühen Jahren auf dem Markt behaupten. 1967 wurde der Service- und sechs Jahre später der Händlervertrag der Marke Renault unterschrieben, der bis heute besteht. Im Jahre 2005 wird die Marke Dacia ins Portfolio aufgenommen. Seit nunmehr sieben Jahren befindet sich der Standort im Süden Hannovers im Stadtteil Döhren.

Für eine optimale Kundenbetreuung werden die Wünsche unserer Kunden permanent reflektiert. Mit Herz und Professionalität findet das engagierte Team in Hannover stets individuelle Lösungen für die Anforderungen von Privat- und Geschäftskunden.

Dabei bieten wir unser gesamtes Leistungsspektrum: Verkauf von Neufahrzeugen der Marken Renault und Dacia, Gebrauchtwagen verschiedener Hersteller mit den dazugehörigen Kfz-Finanzdienstleistungen, Teile- und Zubehörservice und umfangreiche Werkstatt- und Serviceleistungen für alle Fahrzeugfabrikate.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

zoom

So erreichen Sie uns

  Anschrift

Wagenfeldstr. 15
30519 Hannover

  Öffnungszeiten

Verkauf: Mo-Fr: 08:00 - 19:00 Uhr, Sa: 09:00 - 14:00 Uhr
Werkstatt: Mo-Fr: 07:00 - 19:00 Uhr, Sa: 09:00 - 14:00 Uhr
Teiledienst: Mo-Fr: 07:00 - 19:00 Uhr, Sa: 09:00 - 14:00 Uhr

  Telefon

Verkauf: +49 511-98473203
Kundendienst: +49 511 984730

Ansprechpartner

Sample avatar

Christian Junge

Niederlassungsleiter

Durchwahl: +49 511 9847330
E-Mail: junge@carunion.de


Verkauf

Sample avatar

Dirk Walter

Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 170 7695662
E-Mail: walter@carunion.de

Sample avatar

Norman Henning

Stellv. Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 511 9847344
E-Mail: henning@carunion.de

Sample avatar

Bernd Fiedler

Verkäufer gewerbliche Kunden

Durchwahl: +49 511 9847338
E-Mail: fiedler@carunion.de

Sample avatar

José-Raúl Cantarino

Verkäufer

Durchwahl: +49 511 9847334
E-Mail: j.cantarino@carunion.de

Sample avatar

Kushtrim Berisha

Verkäufer

Durchwahl: +49 511 9847331
E-Mail: berisha@carunion.de

Sample avatar

Sebastian Schindler

Verkäufer

Durchwahl: +49 511 9847335
E-Mail: schindler@carunion.de

Sample avatar

Natalie Werder

Verkäuferin

Durchwahl: +49 511 9847333
E-Mail: n.werder@carunion.de


Kundendienst

Sample avatar

Thorsten Lerch

Kundendienstleiter

Durchwahl: +49 511 9847316
E-Mail: lerch@carunion.de

Sample avatar

Melanie Fix

Serviceleiterin

Durchwahl: +49 511 9847345
E-Mail: fix@carunion.de

Sample avatar

Marcel Großholdermann

Serviceberater

Durchwahl: +49 511 9847314
E-Mail: grossholdermann@carunion.de

Sample avatar

Sylwester Kirsch

Serviceberater

Durchwahl: +49 511 9847326
E-Mail: s.kirsch@carunion.de

Sample avatar

Dirk Martyna

Serviceberater

Durchwahl: +49 511 9847311
E-Mail: martyna@carunion.de

Sample avatar

Andre Hammann

Serviceassistent

Durchwahl: +49 511 9847317
E-Mail: hammann@carunion.de

Sample avatar

Petra Eggerstorff

Serviceassistentin

Durchwahl: +49 511 984730
E-Mail: p.eggerstorff@carunion.de

Sample avatar

Melina Schmidt

Serviceassistentin

Durchwahl: +49 511 9847356
E-Mail: m.schmidt@carunion.de


Teile und Zubehör

Sample avatar

Stephan Schröder

Lagerleiter

Durchwahl: +49 511 9847323
E-Mail: schroeder@carunion.de


Top