Schmalkalden
Google Reviews
197
Bewertungen
4,8 / 5,0

Ansprechpartner in unserem Autohaus Schmalkalden

Qualität, Transparenz und Vertrauen stehen bei uns im Mittelpunkt! Danach streben unsere Mitarbeiter im CarUnion Autohaus Schmalkalden jeden Tag. Die persönliche Beratung und der Servicegedanke liegen uns am Herzen. An dieser Stelle möchten wir Ihnen daher Ihre Ansprechpartner vorstellen.


Ansprechpartner
mitarbeiter-Schmalkalden-106
Andreas Henning
Geschäftsführer Geschäftsführer
Durchwahl:  +49 3683 69960 / +49 3691 82220

E-Mail:  andreas.henning@carunion.de
mitarbeiter-Schmalkalden-324
Frank Lesser
Niederlassungsleiter Niederlassungsleiter
Durchwahl:  +49 171 5038254

E-Mail:  frank.lesser@carunion.de

Verkauf
mitarbeiter-Schmalkalden-122
Katrin Simon
Automobilverkäuferin Automobilverkäuferin
Durchwahl:  +49 3683 699661

E-Mail:  katrin.simon@carunion.de
mitarbeiter-Schmalkalden-138
Rebecca Kehr
Automobilverkäuferin Automobilverkäuferin
Durchwahl:  +49 3683 699660

E-Mail:  rebecca.kehr@carunion.de
mitarbeiter-Schmalkalden-140
Kathleen Sonnefeld
Disponentin Disponentin
Durchwahl:  +49 3683 699650

E-Mail:  kathleen.sonnefeld@carunion.de

Kundendienst
mitarbeiter-Schmalkalden-95
Michael Boxberger
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 3683 699640

E-Mail:  michael.boxberger@carunion.de
mitarbeiter-Schmalkalden-302
Markus Weißenborn
Serviceberater Serviceberater
Durchwahl:  +49 3683 699640

E-Mail:  markus.weissenborn@carunion.de
mitarbeiter-Schmalkalden-130
Elke Wagner
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 3683 69960

E-Mail:  elke.wagner@carunion.de
mitarbeiter-Schmalkalden-205
Annett Reum
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 3683 69960

E-Mail:  annett.reum@carunion.de
mitarbeiter-Schmalkalden-402
Tina Erb
Serviceassistentin Serviceassistentin
Durchwahl:  +49 3683 69960

E-Mail:  tina.erb@carunion.de

Teile und Zubehör
mitarbeiter-Schmalkalden-133
Mario Wille
Teile- und Zubehörverkäufer Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl:  +49 3683 699635

E-Mail:  mario.wille@carunion.de

Stellenangebote und Ausbildung

CarUnion bietet am Standort Schmalkalden jedes Jahr Ausbildungsplätze an. Die Tätigkeiten reichen dabei vom Mechatroniker, über den Lageristen oder der Serviceassistenz bis hin zum Automobilkaufmann oder dem Büromanagement. Bestimmt ist auch etwas Passendes für dich dabei - wir freuen uns über Bewerbungen zur Ausbildung bei CarUnion!

Darüber hinaus suchen wir im Autohaus Schmalkalden von CarUnion regelmäßig Verstärkung! Engagierte Mitarbeiter/-innen, die Teil unseres Teams werden möchten, sind herzlich Willkommen! Wir bieten vielfältige und abwechslungsreiche Aufgaben in verschiedenen Tätigkeitsbereichen. Insbesondere Kfz-Mechatroniker, Karosseriemechaniker sowie Positionen als Automobilverkäufer oder Serviceberater werden regelmäßig gesucht bzw. ausgeschrieben.

Aktuelle Stellenangebote für den Standort Schmalkalden finden Sie auf unserer Seite Jobs/Stellenangebote.