Leipzig (Nord)

1990 wurde die AutoTag GmbH in Leipzig gegründet. Vier Jahre später konnten wir unseren Hauptstandort in der Essener Straße beziehen.

Seitdem haben wir immer ein Ziel vor Augen - unsere Kunden zu begeistern, Ihre Bedürfnisse zu erkennen und Ihre Wünsche zu erfüllen.

Qualität, Transparenz und Vertrauen steht bei uns im Mittelpunkt!

zoom

So erreichen Sie uns

  Anschrift

Essener Str. 27
04129 Leipzig

  Öffnungszeiten

Verkauf: Mo-Fr: 08:00 - 19:00 Uhr, Sa: 09:00 - 13:00 Uhr
Werkstatt: Mo-Fr: 06:30 - 19:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr
Teiledienst: Mo-Fr: 06:30 - 19:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr

  Telefon

Verkauf: +49 341 5931600
Kundendienst: +49 341 5931600

  E-Mail

leipzig@carunion.de

Ansprechpartner

Sample avatar

Tom Noth

Niederlassungsleiter

Durchwahl: +49 341 5931640
E-Mail: t.noth@carunion.de


Verkauf

Sample avatar

Mario Thiel

Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 341 5931604
E-Mail: m.thiel@carunion.de

Sample avatar

Jens Stoye

Stellv. Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 341 5931646
E-Mail: j.stoye@carunion.de

Sample avatar

Peter Schneider

Verkäufer gewerbliche Kunden

Durchwahl: +49 341 5931644
E-Mail: p.schneider@carunion.de

Sample avatar

Thomas Sternberg

Verkäufer

Durchwahl: +49 341 5931648
E-Mail: t.sternberg@carunion.de

Sample avatar

Ronja Schade

Verkäuferin

Durchwahl: +49 341 5931645
E-Mail: r.schade@carunion.de


Kundendienst

Sample avatar

Carsten Müller

Kundendienstleiter

Durchwahl: +49 341 5931619
E-Mail: c.mueller@carunion.de

Sample avatar

Denny Klietsch

Serviceberater

Durchwahl: +49 341 5931620
E-Mail: d.klietsch@carunion.de

Sample avatar

Thomas Seipel

Serviceberater

Durchwahl: +49 341 5931611
E-Mail: t.seipel@carunion.de

Sample avatar

Hendrik Salomon

Serviceberater

Durchwahl: +49 341 5931601
E-Mail: h.salomon@carunion.de

Sample avatar

Annett Brücher

Serviceassistentin

Durchwahl: +49 341 5931600
E-Mail: a.bruecher@carunion.de

Sample avatar

Tim Grune

Serviceassistent

Durchwahl: +49 341 5931600
E-Mail: t.grune@carunion.de

Sample avatar

Caren Metzler

Serviceassistentin

Durchwahl: +49 341 5931600
E-Mail: c.metzler@carunion.de

Sample avatar

Jessica Hintzsche

Serviceassistentin

Durchwahl: +49 341 5931600
E-Mail: j.hintzsche@carunion.de


Teile und Zubehör

Sample avatar

Enrico Keller

Lagerleiter

Durchwahl: +49 341 5931633
E-Mail: e.keller@carunion.de

Sample avatar

Claus-Peter Krause

Teile- und Zubehörverkäufer

Durchwahl: +49 341 5931632
E-Mail: c.krause@carunion.de

Sample avatar

Eric Friedrich

Teile- und Zubehörverkäufer

Durchwahl: +49 341 5931633
E-Mail: e.friedrich@carunion.de


Top