Borna

Willkommen bei CarUnion in Borna.

Seit Anfang 2017 gehört das ehemalige Autohaus Mittag in der Großen Kreisstadt Borna zur CarUnion. Damit grenzt der Standort im Süden von Leipzig an unser bestehendes Marktgebiet an, vergrößert unseren Einflussbereich und verkürzt die Wege unserer Kunden.
Der Standort zeichnet sich besonders durch die Kombination der Vorteile unserer stetig wachsenden Unternehmensgruppe und den Vorzügen eines Familienbetriebes mit über 25 Jahren Erfahrung aus.

Wir bieten Ihnen unser gesamtes Leistungsspektrum: Verkauf von Neufahrzeugen der Marken Renault und Dacia, Gebrauchtwagen verschiedener Hersteller mit den dazugehörigen Kfz-Finanzdienstleistungen, Teile- und Zubehörservice und umfangreiche Werkstatt- und Serviceleistungen für alle Fahrzeugfabrikate.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

zoom
Click&Meet

So erreichen Sie uns

  Anschrift

Abtsdorfer Str. 31
04552 Borna

  Öffnungszeiten

Verkauf: Mo-Fr: 08:00 - 18:00 Uhr, Sa: 09:00 - 12:00 Uhr
Werkstatt: Mo-Fr: 07:00 - 18:00 Uhr, Sa: 09:00 - 12:00 Uhr
Teiledienst: Mo-Fr: 07:00 - 18:00 Uhr, Sa: 09:00 - 12:00 Uhr

  Telefon

Verkauf: +49 3433 746880
Kundendienst: +49 3433 746880

  E-Mail

borna@carunion.de

Ansprechpartner

Sample avatar

Tom Noth

Niederlassungsleiter

Durchwahl: +49 341 5931640
E-Mail: t.noth@carunion.de


Verkauf

Sample avatar

Mario Thiel

Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 341 5931604
E-Mail: m.thiel@carunion.de

Sample avatar

Thomas Melzer

Stellv. Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 3433 7468822
E-Mail: t.melzer@carunion.de

Sample avatar

Andreas Wille

Verkäufer

Durchwahl: +49 3433 7468833
E-Mail: a.wille@carunion.de


Kundendienst

Sample avatar

Sascha Schönfeld

Kundendienstleiter

Durchwahl: +49 3433 7468861
E-Mail: s.schoenfeld@carunion.de

Sample avatar

Florian Schröter

Serviceberater

Durchwahl: +49 3433 7468863
E-Mail: f.schroeter@carunion.de

Sample avatar

Sabine Winkler

Serviceassistentin

Durchwahl: +49 3433 746880
E-Mail: s.winkler@carunion.de


Teile und Zubehör

Sample avatar

Celina Däbritz

Teile- und Zubehörverkäuferin

Durchwahl: +49 3433 7468862
E-Mail: c.daebritz@carunion.de