Markkleeberg/Wachau

1993 wird die erste Filiale von AutoTag im Gewerbegebiet Markkleeberg-Wachau eröffnet: "Autos wie sie jeder mag, gibt es nur bei AutoTag!".

Eine großzügige Ausstellungsfläche ermöglicht es uns, Ihnen neben der breit gefächerten Renault- und Dacia-Modellpalette auch eine große Auswahl werkstattgeprüfter Gebrauchtfahrzeuge anzubieten. Wie bei unseren Neufahrzeugen legen wir auch bei den Gebrauchten sehr großen Wert auf Qualität. So verlässt kein Fahrzeug unsere Filiale ohne aufwendige technische und optische Aufbereitung. Dazu ist unsere Fachwerkstatt mit modernster Diagnose- und Wartungstechnologie ausgestattet, und wir können damit sämtliche Werkstattleistungen auch für Fabrikate anderer Hersteller anbieten.

Technik-Kompetenz ist unsere Stärke - und zwar markenübergreifend.

zoom

So erreichen Sie uns

  Anschrift

Magdeborner Str. 2
04416 Wachau/Markkleeberg

  Öffnungszeiten

Verkauf: Mo-Fr: 08:00 - 19:00 Uhr, Sa: 09:00 - 13:00 Uhr
Werkstatt: Mo-Fr: 06:30 - 19:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr
Teiledienst: Mo-Fr: 06:30 - 19:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr

  Telefon

Verkauf: +49 34297 7200
Kundendienst: +49 34297 7200

Ansprechpartner

Sample avatar

Tom Noth

Niederlassungsleiter

Durchwahl: +49 341 5931640
E-Mail: t.noth@carunion.de


Verkauf

Sample avatar

Mario Thiel

Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 341 5931604
E-Mail: m.thiel@carunion.de

Sample avatar

Oliver Kramer

Stellv. Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 34297 72029
E-Mail: o.kramer@carunion.de

Sample avatar

Frank Friedrich

Verkäufer gewerbliche Kunden

Durchwahl: +49 34297 72030
E-Mail: f.friedrich@carunion.de

Sample avatar

Volker Becker

Verkäufer gewerbliche Kunden

Durchwahl: +49 34297 72024
E-Mail: v.becker@carunion.de

Sample avatar

Sabrina Pfennig

Verkäuferin

Durchwahl: +49 34297 72023
E-Mail: s.pfennig@carunion.de

Sample avatar

Michael Mann

Verkäufer

Durchwahl: +49 34297 72022
E-Mail: m.mann@carunion.de


Kundendienst

Sample avatar

Enrico Heß

Kundendienstleiter

Durchwahl: +49 34297 72015
E-Mail: e.hess@carunion.de

Sample avatar

Benjamin Erdmann

Serviceberater

Durchwahl: +49 34297 72017
E-Mail: b.erdmann@carunion.de

Sample avatar

Martin Schmidt

Serviceberater

Durchwahl: +49 34297 72018
E-Mail: martin.schmidt@carunion.de

Sample avatar

Michael Stalla

Serviceberater

Durchwahl: +49 34297 72016
E-Mail: m.stalla@carunion.de

Sample avatar

Philipp Gaunitz

Serviceassistent

Durchwahl: +49 34297 7200
E-Mail: p.gaunitz@carunion.de

Sample avatar

Claudine Hecking

Serviceassistentin

Durchwahl: +49 34297 7200
E-Mail: c.hecking@carunion.de


Teile und Zubehör

Sample avatar

Melanie Wüstner

Lagerleiterin

Durchwahl: +49 34297 72020
E-Mail: m.wuestner@carunion.de

Sample avatar

Florian Jonas

Teile- und Zubehörverkäufer

Durchwahl: +49 34297 72020
E-Mail: f.jonas@carunion.de

Sample avatar

Mike Kampfrath

Teile- und Zubehörverkäufer

Durchwahl: +49 34297 72020
E-Mail: m.kampfrath@carunion.de


Top