Markkleeberg/Wachau

1993 wird die erste Filiale von AutoTag im Gewerbegebiet Markkleeberg-Wachau eröffnet: "Autos wie sie jeder mag, gibt es nur bei AuoTag!".

Eine großzügige Ausstellungsfläche ermöglicht es uns, Ihnen neben der breit gefächerten Renault- und Dacia-Modellpalette auch eine große Auswahl werkstattgeprüfter Gebrauchtfahrzeuge anzubieten. Wie bei unseren Neufahrzeugen legen wir auch bei den Gebrauchten sehr großen Wert auf Qualität. So verlässt kein Fahrzeug unsere Filiale ohne aufwendige technische und optische Aufbereitung. Dazu ist unsere Fachwerkstatt mit modernster Diagnose- und Wartungstechnologie ausgestattet, und wir können damit sämtliche Werkstattleistungen auch für Fabrikate anderer Hersteller anbieten.

Technik-Kompetenz ist unsere Stärke - und zwar markenübergreifend.

zoom


Wir sind für Sie da.

Anschrift

Magdeborner Str. 2
04416 Markkleeberg


Verkauf:
montags bis freitags von 08.00 bis 19.00 Uhr, samstags von 09.00 bis 13.00 Uhr
Werkstatt:
montags bis freitags von 06.30 bis 19.00 Uhr, samstags von 08.00 bis 12.00 Uhr
Teiledienst:
montags bis freitags von 06.30 bis 19.00 Uhr, samstags von 08.00 bis 12.00 Uhr


Das Autohaus liegt im Gewerbegebiet Wachau, welches Sie von der A38 über die Abfahrt Leipzig-Südost und weiter in Richtung Leipzig erreichen. Benutzen Sie die Ausfahrt Liebertwolkwitz-Markkleeberg und fahren Sie weiter in Richtung Markkleeberg. Im Ort Wachau an der Ampel rechts. Das Gewerbegebiet liegt dann auf der linken Seite. Oder Sie kommen über die B2 und benutzen die Abfahrt Markkleeberg-Dölitz. Sie fahren erst Richtung Dölitz und dann rechts Richtung Markkleeberg-Ost. An der nächsten Ampel links in die Leinestraße einbiegen, nach etwa 2km liegt das Gewerbegebiet auf der rechten Seite.

Ansprechpartner

Sample avatar

Tom Noth

Niederlassungsleiter

Durchwahl: +49 341 5931640
E-Mail: t.noth@carunion.de


Verkauf

Sample avatar

Mario Thiel

Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 341 5931604
E-Mail: m.thiel@carunion.de

Sample avatar

Oliver Kramer

Stellv. Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 34297 72029
E-Mail: o.kramer@carunion.de

Sample avatar

Frank Friedrich

Verkäufer gewerbliche Kunden

Durchwahl: +49 34297 72030
E-Mail: f.friedrich@carunion.de

Sample avatar

Volker Becker

Verkäufer gewerbliche Kunden

Durchwahl: +49 34297 72024
E-Mail: v.becker@carunion.de

Sample avatar

Steffen Amft

Verkäufer

Durchwahl: +49 34297 72033
E-Mail: s.amft@carunion.de

Sample avatar

Sabrina Pfennig

Verkäuferin

Durchwahl: +49 34297 72023
E-Mail: s.pfennig@carunion.de

Sample avatar

Marius Meschwitz

Verkäufer

Durchwahl: +49 34297 72022
E-Mail: m.meschwitz@carunion.de


Kundendienst

Sample avatar

Enrico Heß

Kundendienstleiter

Durchwahl: +49 34297 72015
E-Mail: e.hess@carunion.de

Sample avatar

Benjamin Erdmann

Serviceberater

Durchwahl: +49 34297 72017
E-Mail: b.erdmann@carunion.de

Sample avatar

Martin Schmidt

Serviceberater

Durchwahl: +49 34297 72018
E-Mail: martin.schmidt@carunion.de

Sample avatar

Michael Stalla

Serviceberater

Durchwahl: +49 34297 72016
E-Mail: m.stalla@carunion.de

Sample avatar

Philipp Gaunitz

Serviceassistent

Durchwahl: +49 34297 7200
E-Mail: p.gaunitz@carunion.de

Sample avatar

Claudine Hecking

Serviceassistentin

Durchwahl: +49 34297 7200
E-Mail: c.hecking@carunion.de

Sample avatar

Viktoria Bolkonskaja

Serviceassistentin

Durchwahl: +49 34297 7200
E-Mail: v.bolkonskaja@carunion.de


Teile und Zubehör

Sample avatar

Melanie Wüstner

Lagerleiter

Durchwahl: +49 34297 72020
E-Mail: m.wuestner@carunion.de

Sample avatar

Florian Jonas

Teile- und Zubehörverkäufer

Durchwahl: +49 34297 72020
E-Mail: f.jonas@carunion.de

Sample avatar

Mike Kampfrath

Teile- und Zubehörverkäufer

Durchwahl: +49 34297 72020
E-Mail: m.kampfrath@carunion.de


Top