Leipzig (West)

Willkommen bei CarUnion in Leipzig (West).

Der Standort im Westen von Leipzig bildet seit 2008 den zweiten Anlaufpunkt für unsere Kunden in der aufstrebenden Metropole.
Somit haben Sie kurze Wege zu Ihrem Autohaus des Vertrauens und erhalten dabei den bestmöglichen Service.

Wir bieten Ihnen unser gesamtes Leistungsspektrum: Verkauf von Neufahrzeugen der Marken Renault und Dacia, Gebrauchtwagen verschiedener Hersteller mit den dazugehörigen Kfz-Finanzdienstleistungen, Teile- und Zubehörservice und umfangreiche Werkstatt- und Serviceleistungen für alle Fahrzeugfabrikate.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

zoom
Click&Meet

So erreichen Sie uns

  Anschrift

Ludwig-Hupfeld-Str. 3
04179 Leipzig

  Öffnungszeiten

Verkauf: Mo-Fr: 09:00 - 18:00 Uhr, Sa: 09:00 - 12:00 Uhr
Werkstatt: Mo-Fr: 07:00 - 18:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr
Teiledienst: Mo-Fr: 07:00 - 18:00 Uhr, Sa: 08:00 - 12:00 Uhr

  Telefon

Verkauf: +49 341 446740
Kundendienst: +49 341 446740

Ansprechpartner

Sample avatar

Tom Noth

Niederlassungsleiter

Durchwahl: +49 341 5931640
E-Mail: t.noth@carunion.de


Verkauf

Sample avatar

Mario Thiel

Verkaufsleiter

Durchwahl: +49 341 5931604
E-Mail: m.thiel@carunion.de

Sample avatar

Uwe Tauchnitz

Verkäufer

Durchwahl: +49 341 4467412
E-Mail: u.tauchnitz@carunion.de


Kundendienst

Sample avatar

Steve Kühn

Kundendienstleiter

Durchwahl: +49 341 4467420
E-Mail: s.kuehn@carunion.de

Sample avatar

Tom Mähl

Serviceberater

Durchwahl: +49 341 4467421
E-Mail: t.maehl@carunion.de

Sample avatar

Anett Dettke

Serviceassistentin

Durchwahl: +49 341 446740
E-Mail: a.dettke@carunion.de

Sample avatar

Viktoria Bolkonskaja

Serviceassistentin

Durchwahl: +49 341 446740
E-Mail: v.bolkonskaja@carunion.de

Sample avatar

Benjamin Höhne

Serviceassistent

Durchwahl: +49 341 446740
E-Mail: b.hoehne@carunion.de


Teile und Zubehör

Sample avatar

Uwe Kern

Lagerleiter

Durchwahl: +49 341 4467424
E-Mail: u.kern@carunion.de


Top