Markkleeberg/Wachau

1993 wird die erste Filiale der Firma Autotag im Gewerbegebiet Markkleeberg-Wachau eröffnet.

Eine großzügige Ausstellungsfläche ermöglicht es uns, Ihnen neben der breit gefächerten Renault- und Dacia-Modellpalette auch eine große Auswahl werkstattgeprüfter Gebrauchtfahrzeuge anzubieten. Wie bei unseren Neufahrzeugen legen wir auch bei den Gebrauchten sehr großen Wert auf Qualität. So verlässt kein Fahrzeug unsere Filiale ohne aufwendige technische und optische Aufbereitung. Dazu ist unsere Fachwerkstatt mit modernster Diagnose- und Wartungstechnologie ausgestattet, und wir können damit sämtliche Werkstattleistungen auch für Fabrikate anderer Hersteller anbieten.

Technik-Kompetenz ist unsere Stärke - und zwar markenübergreifend.

zoom


Wir sind für Sie da.

Verkauf:
montags bis freitags von 08.00 bis 19.00 Uhr, samstags von 09.00 bis 13.00 Uhr
Werkstatt:
montags bis freitags von 06.30 bis 19.00 Uhr, samstags von 08.00 bis 12.00 Uhr
Teiledienst:
montags bis freitags von 06.30 bis 19.00 Uhr, samstags von 08.00 bis 12.00 Uhr


Das Autohaus liegt im Gewerbegebiet Wachau, welches Sie von der A38 über die Abfahrt Leipzig-Südost und weiter in Richtung Leipzig erreichen. Benutzen Sie die Ausfahrt Liebertwolkwitz-Markkleeberg und fahren Sie weiter in Richtung Markkleeberg. Im Ort Wachau an der Ampel rechts. Das Gewerbegebiet liegt dann auf der linken Seite. Oder Sie kommen über die B2 und benutzen die Abfahrt Markkleeberg-Dölitz. Sie fahren erst Richtung Dölitz und dann rechts Richtung Markkleeberg-Ost. An der nächsten Ampel links in die Leinestraße einbiegen, nach etwa 2km liegt das Gewerbegebiet auf der rechten Seite.

Ansprechpartner

Sample avatar

Tom Noth

Niederlassungsleiter

Durchwahl: (0341) 5 93 16 40
Email: t.noth@carunion.de


Verkauf

Sample avatar

Mario Thiel

Verkaufsleiter

Durchwahl: (0341) 5 93 16 04
Email: m.thiel@carunion.de

Sample avatar

Steffen Amft

Verkäufer

Durchwahl: (034297) 72033
Email: s.amft@carunion.de

Sample avatar

Frank Friedrich

Verkäufer gewerbliche Kunden

Durchwahl: (034297) 7 20 30
Email: f.friedrich@carunion.de

Sample avatar

Oliver Kramer

Verkäufer

Durchwahl: (034297) 7 20 29
Email: o.kramer@carunion.de

Sample avatar

Ronja Schade

Verkäuferin gewerbliche Kunden

Durchwahl: (034297) 7 20 35
Email: r.schade@carunion.de

Sample avatar

Volcker Becker

Verkäufer

Durchwahl:
Email: v.becker@carunion.de

Sample avatar

Sabrina Pfennig

Verkäuferin

Durchwahl:
Email: s.pfennig@carunion.de

Sample avatar

Marius Meschwitz

Verkäufer

Durchwahl:
Email: m.meschwitz@carunion.de


Kundendienst

Sample avatar

Enrico Heß

Kundendienstleiter

Durchwahl: (034297) 72015
Email: e.hess@carunion.de

Sample avatar

Benjamin Erdmann

Serviceberater

Durchwahl: (034297) 7 20 17
Email: b.erdmann@carunion.de

Sample avatar

Martin Schmidt

Serviceberater

Durchwahl: (034297) 72018
Email: martin.schmidt@carunion.de

Sample avatar

Michael Stalla

Serviceberater

Durchwahl: (034297) 7 20 16
Email: m.stalla@carunion.de

Sample avatar

Philipp Gaunitz

Serviceassistent

Durchwahl: (034297) 72 00
Email: p.gaunitz@carunion.de

Sample avatar

Claudine Hecking

Serviceassistentin

Durchwahl: (034297) 72 00
Email: c.hecking@carunion.de


Teile und Zubehör

Sample avatar

Melanie Wüstner

Lagerleiter

Durchwahl: (034297) 7 20 20
Email: m.wuestner@carunion.de

Sample avatar

Florian Jonas

Teile- und Zubehörverkäufer

Durchwahl: (034297) 7 20 20
Email: f.jonas@carunion.de

Sample avatar

Mike Kampfrath

Teile- und Zubehörverkäufer

Durchwahl: (034297) 7 20 20
Email: m.kampfrath@carunion.de


Top