Leipzig (West)

zoom


Wir sind für Sie da.

Verkauf:
montags bis freitags von 09.00 bis 18.00 Uhr, samstags von 09.00 bis 12.00 Uhr
Werkstatt:
montags bis freitags von 07.00 bis 18.00 Uhr, samstags von 08.00 bis 12.00 Uhr
Teiledienst:
montags bis freitags von 07.00 bis 18.00 Uhr, samstags von 08.00 bis 12.00 Uhr


Wenn Sie über die Autobahn kommen, fahren Sie von der A9 an der Abfahrt Leipzig-West in Richtung Zentrum (Merseburger Straße / B181) ab. Biegen Sie an der nächsten Ampelkreuzung nach dem Ortseingangschild Leipzig von der B181 links in die Ludwig-Hupfeld-Straße ein.

Von der Innenstadt kommend fahren Sie auf der B181 in Richtung Merseburg / A9. Nach ca. 6 km biegen Sie rechts in die Ludwig-Hupfeld-Straße ein.

Sie erreichen uns auch mit der Staßenbahnlinie 7 Haltestelle Georg-Schwarz-Straße / Ludwig-Hupfeld-Straße.

Ansprechpartner

Sample avatar

Tom Noth

Niederlassungsleiter

Durchwahl: (0341) 5 93 16 40
Email: t.noth@carunion.de


Verkauf

Sample avatar

Mario Thiel

Verkaufsleiter

Durchwahl: (0341) 5 93 16 04
Email: m.thiel@carunion.de

Sample avatar

Uwe Tauchnitz

Verkäufer

Durchwahl: (0341) 4 46 74 12
Email: u.tauchnitz@carunion.de


Kundendienst

Sample avatar

Steve Kühn

Kundendienstleiter

Durchwahl: (0341) 44 67 420
Email: s.kuehn@carunion.de

Sample avatar

Tom Mähl

Serviceberater

Durchwahl: (0341) 44 67 421
Email: t.maehl@carunion.de

Sample avatar

Anett Dettke

Serviceassistentin

Durchwahl: (0341) 44 67 40
Email: a.dettke@carunion.de

Sample avatar

Edelgard Schneider

Serviceassistentin

Durchwahl: (0341) 44 67 40
Email: e.schneider@carunion.de


Teile und Zubehör

Sample avatar

Uwe Kern

Lagerleiter

Durchwahl: (0341) 44 67 424
Email: u.kern@carunion.de


Top