Leipzig (Nord)

1990 wurde die AutoTag GmbH in Leipzig gegründet. Vier Jahre später konnten wir unseren Hauptstandort in der Essener Straße beziehen.

Seitdem haben wir immer ein Ziel vor Augen - unsere Kunden zu begeistern, Ihre Bedürfnisse zu erkennen und Ihre Wünsche zu erfüllen.

Heute betreuen wir neben unseren Kunden von unserem Hauptstandort aus weitere Renault Partner in Mitteldeutschland. Aufgrund unserer umfangreichen Lagerkapazität beliefern wir diese Partner mit Fahrzeugen und Teilen, und stellen Ihnen in partnerschaftlichen Zusammenarbeit die Erfahrungen und Kompetenz unserer Mitarbeiter zur Verfügung.

Qualität, Transparenz und Vertrauen steht bei uns im Mittelpunkt!

zoom


Wir sind für Sie da.

Verkauf:
montags bis freitags von 08.00 bis 19.00 Uhr, samstags von 09.00 bis 13.00 Uhr
Werkstatt:
montags bis freitags von 06.30 bis 19.00 Uhr, samstags von 08.00 bis 12.00 Uhr
Teiledienst:
montags bis freitags von 06.30 bis 19.00 Uhr, samstags von 08.00 bis 12.00 Uhr


Wenn Sie über die Autobahn kommen, fahren Sie von der A14 an der Abfahrt Leipzig-Mitte in Richtung Zentrum (B2) ab. Verlassen Sie die B2 an der Ausfahrt Essener Straße (Ampelkreuzung) nach links.

Von der Innenstadt kommend, fahren Sie auf der B2 Richtung Leipziger Messe. An der Ausfahrt Essener Straße (Ampelkreuzung) müssen Sie nach rechts abbiegen. An der folgenden Ampelkreuzung sehen Sie schon die AutoTag-Filiale Leipzig. Biegen Sie links in die Zschortauer Straße anschließend rechts in die nächste Einfahrt ab.

Ansprechpartner

Sample avatar

Tom Noth

Niederlassungsleiter

Durchwahl: (0341) 5 93 16 40
Email: t.noth@carunion.de


Verkauf

Sample avatar

Mario Thiel

Verkaufsleiter

Durchwahl: (0341) 5 93 16 04
Email: m.thiel@carunion.de

Sample avatar

Jens Stoye

Stellv. Verkaufsleiter

Durchwahl: (0341) 5 93 16 46
Email: j.stoye@carunion.de

Sample avatar

Thomas Sternberg

Verkäufer

Durchwahl: (0341) 5 93 16 48
Email: t.sternberg@carunion.de

Sample avatar

Peter Schneider

Verkäufer gewerbliche Kunden

Durchwahl: (0341) 5 93 16 44
Email: p.schneider@carunion.de

Sample avatar

Sebastian Marschalt

Verkäufer

Durchwahl: (0341) 5 93 16 14
Email: s.marschalt@carunion.de


Kundendienst

Sample avatar

Carsten Müller

Kundendienstleiter

Durchwahl: (0341) 5 93 16 19
Email: c.mueller@carunion.de

Sample avatar

Annett Brücher

Serviceassistentin

Durchwahl: (0341) 5 93 16 00
Email: a.bruecher@carunion.de

Sample avatar

Tim Grune

Serviceassistent

Durchwahl: (0341) 5 93 16 00
Email: t.grune@carunion.de

Sample avatar

Lisa Lang

Serviceassistentin

Durchwahl: (0341) 5 93 16 00
Email: l.lang@carunion.de

Sample avatar

Denny Klietsch

Serviceberater

Durchwahl: (0341) 5 93 16 20
Email: d.klietsch@carunion.de

Sample avatar

Thomas Seipel

Serviceberater

Durchwahl: (0341) 5 93 16 11
Email: t.seipel@carunion.de

Sample avatar

Hendrik Salomon

Serviceberater

Durchwahl: (0341) 5 93 16 01
Email: h.salomon@carunion.de


Teile und Zubehör

Sample avatar

Enrico Keller

Lagerleiter

Durchwahl: (0341) 5 93 16 33
Email: e.keller@carunion.de

Sample avatar

Claus-Peter Krause

Teile- und Zubehörverkäufer

Durchwahl: (0341) 5 93 16 33
Email: c.krause@carunion.de

Sample avatar

Eric Friedrich

Teile- und Zubehörverkäufer

Durchwahl: (0341) 5 93 16 33
Email: e.friedrich@carunion.de

Sample avatar

Jens Lehnert

Teile- und Zubehörverkäufer

Durchwahl: (0341) 5 93 16 33
Email: j.lehnert@carunion.de


Top