Renault Mégane ENERGY TCe 100: Gesamtverbrauch (l/100 km): innerorts: 6,7; außerorts: 4,6; kombiniert: 5,4; CO2-Emissionen kombiniert: 120 g/km; Energieeffizienzklasse: B. (Werte nach Messverfahren VO [EG] 715/2007).

 

*Unser Barpreisangebot - 5.000,– € Abwrackprämie bereits in Abzug gebracht. Gültig nur bei Vernichtung des Altfahrzeugs und bei Kauf eines Renault Mégane, Mégane Grandtour, Scénic, Grand Scénic, Kadjar, Talisman, Talisman Grandtour, Espace, Koleos. Das Altfahrzeug muss mindestens 6 Monate auf den Fahrzeugkäufer zugelassen sein. Ein Angebot für Privatkunden, gültig bei Kaufantrag bis 31.08.2018 und Zulassung bis 31.10.2018. Nicht kombinierbar mit anderen Aktionen/Angeboten.

Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch, den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen können dem 'Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der in allen Filialen und bei der Deutsche Automobil Treuhand (DAT) unentgeltlich erhältlicherhältlich ist. Der Leitfaden steht außerdem als kostenloser Download als pdf-Datei zur Verfügung.

Ja, ich möchte mehr erfahren!


Bitte bestätigen Sie, dass Sie kein Roboter sind.


Bitte stimmen Sie der Datenschutzerklärung zu.

Hannover

Tel.: (0511) 984730
hannover@carunion.de

Barsinghausen

Tel.: (05105) 52380
barsinghausen@carunion.de

Leipzig (Nord)

Tel.: (0341) 5931600
leipzig@carunion.de

Leipzig (West)

Tel.: (0341) 446740
leipzig-west@carunion.de

Eilenburg

Tel.: (03423) 68780
eilenburg@carunion.de

Markkleeberg/Wachau

Tel.: (034297) 7200
markkleeberg@carunion.de

Halle (Saale)

Tel.: (0345) 774150
halle@carunion.de

Borna

Tel.: (03433) 746880
borna@carunion.de

Bernburg

Tel.: (03471) 36120
bernburg@carunion.de

Halberstadt

Tel.: (03941) 68990
halberstadt@carunion.de

Aschersleben

Tel.: (03473) 22230
aschersleben@carunion.de

Bad Salzungen

Tel.: (03695) 68888
bad-salzungen@carunion.de

Schmalkalden

Tel.: (03683) 69960
schmalkalden@carunion.de

Hildburghausen

Tel.: (03685) 79990
hildburghausen@carunion.de

Meiningen

Tel.: (03693) 44550
meiningen@carunion.de

Suhl

Tel.: (03681) 39390
suhl@carunion.de

Bad Hersfeld

Tel.: (06621) 5109020
bad-hersfeld@carunion.de

Eisenach

Tel.: (03691) 82220
eisenach@carunion.de
 
Top