Entdecken Sie die Abwrackprämie und steigen Sie auf Ihr Renault Wunschmodell um:

7.000 € bei Kauf eines Renault ESPACE
7.000 € bei Kauf eines Renault TALISMAN
7.000 € bei Kauf eines Renault KOLEOS
5.000 € bei Kauf eines Renault SCENIC
5.000 € bei Kauf eines Renault KADJAR
5.000 € bei Kauf eines Renault MEGANE
3.500 € bei Kauf eines Renault CAPTUR
2.500 € bei Kauf eines Renault CLIO
2.000 € bei Kauf eines Renault TWINGO

 

Ja, ich möchte mehr erfahren!










 

*Abwrackprämie: 7.000 € bei Kauf eines Renault ESPACE, 7.000 € bei Kauf eines Renault TALISMAN, 7.000 € bei Kauf eines Renault KOLEOS, 5.000 € bei Kauf eines Renault SCENIC, 5.000 € bei Kauf eines Renault KADJAR, 5.000 € bei Kauf eines Renault MEGANE, 3.500 € bei Kauf eines Renault CAPTUR, 2.500 € bei Kauf eines Renault CLIO, 2.000 € bei Kauf eines Renault TWINGO, die auf den Kaufpreis des Neufahrzeugs angerechnet wird. Gültig nur bei Vernichtung des Altfahrzeugs und bei Kauf eines neuen Renault PKW. Das Altfahrzeug muss mindestens 6 Monate auf den Fahrzeugkäufer zugelassen sein. Ein Angebot für Privatkunden, gültig bei Kaufantrag bis 30.04.2019 und Zulassung bis 31.07.2019. Nicht kombinierbar mit anderen Aktionen/Angeboten.

Renault Talisman: Gesamtverbrauch kombiniert (l/100 km): 7,2 – 3,6; CO2-Emissionen kombiniert: 164 – 95 g/km. Renault Koleos: Gesamtverbrauch kombiniert (l/100 km): 6,4 – 6,2; CO2-Emissionen kombiniert: 168 – 163 g/km. Renault Scénic: Gesamtverbrauch kombiniert (l/100 km): 6,0 – 3,9; CO2-Emissionen kombiniert: 136 – 100 g/km. Renault Kadjar: Gesamtverbrauch kombiniert (l/100 km): 6,2 – 3,8; CO2-Emissionen kombiniert: 139 – 99 g/km. Renault Mégane: Gesamtverbrauch kombiniert (l/100 km): 7,2 – 3,7; CO2-Emissionen kombiniert: 161 – 95 g/km. Renault Captur: Gesamtverbrauch kombiniert (l/100 km): 5,5 – 3,7; CO2-Emissionen kombiniert: 125 – 98 g/km. (Werte nach Messverfahren VO [EG] 715/2007) Renault Twingo: Gesamt­verbrauch kom­biniert (l/100 km): 5,8 – 4,7; CO2-Emissionen kombiniert: 132 – 108 g/km, Renault Clio: Gesamt­verbrauch kom­biniert (l/100 km): 5,0 – 3,9; CO2-Emissionen kombiniert: 113 – 104 g/km, Renault Espace: Gesamt­verbrauch kom­biniert (l/100 km): 7,4 – 4,7; CO2-Emissionen kombiniert: 168 – 123 g/km (Werte nach Messverfahren VO [EG] 715/2007).


Die angegebenen Werte wurden nach den vorgeschriebenen Messverfahren VO(EG)715/2007 und § 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der gegenwärtig geltenden Fassung und ohne Zusatzausstattung ermittelt. Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen. Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch, den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der bei allen Renault Partnern und bei der Deutsche Automobil Treuhand (DAT) unentgeltlich erhältlich ist. Der Leitfaden steht außerdem als Download zur Verfügung.

Hannover

Tel.: (0511) 984730
hannover@carunion.de

Barsinghausen

Tel.: (05105) 52380
barsinghausen@carunion.de

Leipzig (Nord)

Tel.: (0341) 5931600
leipzig@carunion.de

Leipzig (West)

Tel.: (0341) 446740
leipzig-west@carunion.de

Eilenburg

Tel.: (03423) 68780
eilenburg@carunion.de

Markkleeberg/Wachau

Tel.: (034297) 7200
markkleeberg@carunion.de

Halle (Saale)

Tel.: (0345) 774150
halle@carunion.de

Borna

Tel.: (03433) 746880
borna@carunion.de

Bernburg

Tel.: (03471) 36120
bernburg@carunion.de

Halberstadt

Tel.: (03941) 68990
halberstadt@carunion.de

Aschersleben

Tel.: (03473) 22230
aschersleben@carunion.de

NEU: Dessau

Tel.: (0340) 253260
dessau@carunion.de

NEU: Aken

Tel.: (034909) 8880
aken@carunion.de

Bad Salzungen

Tel.: (03695) 68888
bad-salzungen@carunion.de

Schmalkalden

Tel.: (03683) 69960
schmalkalden@carunion.de

Hildburghausen

Tel.: (03685) 79990
hildburghausen@carunion.de

Meiningen

Tel.: (03693) 44550
meiningen@carunion.de

Suhl

Tel.: (03681) 39390
suhl@carunion.de

Bad Hersfeld

Tel.: (06621) 5109020
bad-hersfeld@carunion.de

Eisenach

Tel.: (03691) 82220
eisenach@carunion.de
 
Top