Hannover

Die Filiale im Süden der Stadt von Hannover ist unser ältester Standort. Die heutige CarUnion GmbH basiert auf einer mittlerweile mehr als 70-jährigen Erfolgsgeschichte.

Ihren Ursprung hat diese im Jahr 1931 mit der Gründung des Motorinstandsetzungsbetriebes Henze. Mit viel Knowhow und guter Kundenorientierung kann sich das Unternehmen Henze bereits in frühen Jahren im Markt behaupten und unterschreibt 1967 einen Händlervertrag mit Renault, der natürlich bis heute besteht.

Für eine optimale Kundenbetreuung werden Kundenwünsche permanent reflektiert. Mit Herz und Professionalität findet das engagierte Team der Filiale Döhren stets individuelle Lösungen für die unterschiedlichsten Anforderungen von Privat- und Geschäftskunden.
Dabei bieten wir in der Filiale Süd unser gesamtes Leistungsspektrum vom Neu- und Gebrauchtwagenverkauf, Werkstatt-, Teile- und Zubehörservice bis zu Finanzdienstleitungen rund um das Auto an.

Testen Sie uns, wir freuen uns auf Ihren Besuch.




Anfahrt

Aus dem Norden kommend fahren Sie von der A7 Hannover Anderten ab und halten sich Richtung Zentrum. Nehmen Sie dann die Ausfahrt Hannover Döhren und ordnen sich auf der rechten Seite ein. Direkt nach der Ausfahrt kommt eine Ampelkreuzung. Überfahren Sie die Kreuzung; auf der rechten Seite sehen Sie Mc Donalds und direkt dahinter haben Sie Ihr Ziel erreicht und sehen unser Autohaus.

Aus dem Süden kommend nehmen Sie von der A7 die Ausfahrt Messe und bleiben dort für einige Kilometer. Sie passieren das Expo-Gelände, die Messehallen und nehmen dann die Ausfahrt auf die B3 Zentrum / Nienburg / Alfeld. Dann fahren Sie die nächste Ausfahrt Hannover Döhren wieder ab.  Direkt hinter der Ampelkreuzung haben Sie Ihr Ziel erreicht.



Öffnungszeiten

Wir sind für Sie da.

Verkauf: montags bis freitags von 08.00 bis 19.00 Uhr, samstags von 09.00 bis 14.00 Uhr
Werkstatt: montags bis freitags von 07.00 bis 19.00 Uhr, samstags von 09.00 bis 14.00 Uhr
Teiledienst: montags bis freitags von 07.00 bis 19.00 Uhr, samstags von 09.00 bis 14.00 Uhr

Ansprechpartner

Christian Junge
Niederlassungsleiter
Durchwahl: (0511) 98473 -30
Email: junge@carunion.de

Verkauf

Dirk Walter
Verkaufsleiter
Durchwahl: (0511) 9 84 73 32
Email: walter@carunion.de
Norman Henning
Verkäufer
Durchwahl: (0511) 9 84 73 44
Email: henning@carunion.de
Bernd Fiedler
Verkäufer gewerbliche Kunden
Durchwahl: (0511) 9 84 73 38
Email: fiedler@carunion.de
Oliver Koch
Verkäufer
Durchwahl: (0511) 9 84 73 31
Email: o.koch@carunion.de
Sebastian Schindler
Verkäufer
Durchwahl: (0511) 9 84 73 35
Email: schindler@carunion.de
Attilla Dönmez
Verkäufer
Durchwahl: (0511) 9 84 73 31
Email: doenmez@carunion.de
Oliver Plinta
Verkäufer
Durchwahl: (0511) 9 84 73 34
Email: o.plinta@carunion.de

Kundendienst

Thorsten Lerch
Kundendienstleiter
Durchwahl: (0511) 9 84 73 16
Email: lerch@carunion.de
Melanie Fix
Serviceleiterin
Durchwahl: (0511) 9 84 73 45
Email: fix@carunion.de
Petra Eggerstorff
Serviceassistentin
Durchwahl: (0511) 98 47 30
Email: p.eggerstorff@carunion.de
Marcel Großholdermann
Serviceberater
Durchwahl: (0511) 9 84 73 14
Email: grossholdermann@carunion.de
Andre Hammann
Serviceassistent
Durchwahl: (0511) 98 47 30
Email: hammann@carunion.de
Darius Kriger
Serviceberater
Durchwahl: (0511) 9 84 73 13
Email: d.kriger@carunion.de
Dirk Martyna
Serviceberater
Durchwahl: (0511) 9 84 73 11
Email: martyna@carunion.de

Teile und Zubehör

Stephan Schröder
Lagerleiter
Durchwahl: (0511) 9 84 73 23
Email: schroeder@carunion.de
Peter Iserhof
Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl: (0511) 9 84 73 22
Email: iserhof@carunion.de
Thomas Scharf
Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl: (0511) 9 84 73 21
Email: scharf@carunion.de
Stefan Wedekind
Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl: (0511) 9 84 73 22
Email: wedekind@carunion.de
Top