Markkleeberg/Wachau

1993 wird die erste Filiale der Firma Autotag im Gewerbegebiet Markkleeberg-Wachau eröffnet.

Eine großzügige Ausstellungsfläche ermöglicht es uns, Ihnen neben der breit gefächerten Renault- und Dacia-Modellpalette auch eine große Auswahl werkstattgeprüfter Gebrauchtfahrzeuge anzubieten. Wie bei unseren Neufahrzeugen legen wir auch bei den Gebrauchten sehr großen Wert auf Qualität. So verlässt kein Fahrzeug unsere Filiale ohne aufwendige technische und optische Aufbereitung. Dazu ist unsere Fachwerkstatt mit modernster Diagnose- und Wartungstechnologie ausgestattet, und wir können damit sämtliche Werkstattleistungen auch für Fabrikate anderer Hersteller anbieten.

Technik-Kompetenz ist unsere Stärke - und zwar markenübergreifend.




Anfahrt

Das Autohaus liegt im Gewerbegebiet Wachau, welches Sie von der A38 über die Abfahrt Leipzig-Südost und weiter in Richtung Leipzig erreichen. Benutzen Sie die Ausfahrt Liebertwolkwitz-Markkleeberg und fahren Sie weiter in Richtung Markkleeberg. Im Ort Wachau an der Ampel rechts. Das Gewerbegebiet liegt dann auf der linken Seite. Oder Sie kommen über die B2 und benutzen die Abfahrt Markkleeberg-Dölitz. Sie fahren erst Richtung Dölitz und dann rechts Richtung Markkleeberg-Ost. An der nächsten Ampel links in die Leinestraße einbiegen, nach etwa 2km liegt das Gewerbegebiet auf der rechten Seite.



Öffnungszeiten

Wir sind für Sie da.

Verkauf:
montags bis freitags von 08.00 bis 19.00 Uhr, samstags von 09.00 bis 13.00 Uhr
Werkstatt:
montags bis freitags von 06.30 bis 19.00 Uhr, samstags von 08.00 bis 12.00 Uhr
Teiledienst:
montags bis freitags von 06.30 bis 19.00 Uhr, samstags von 08.00 bis 12.00 Uhr

Ansprechpartner

Tom Noth
Niederlassungsleiter
Durchwahl: (0341) 5 93 16 40
Email: noth@autotag.de

Verkauf

Steffen Amft
Stellv. Verkaufsleiter
Durchwahl: (034297) 72033
Email: amft@autotag.de
Frank Friedrich
Verkäufer gewerbliche Kunden
Durchwahl: (034297) 7 20 30
Email: friedrich@autotag.de
Jörg Dornfeld-Smukalski
Verkäufer gewerbliche Kunden
Durchwahl: (034297) 7 20 32
Email: j.smukalski@carunion.de
Oliver Kramer
Verkäufer
Durchwahl: (034297) 7 20 29
Email: kramer@autotag.de
Ina Meister
Verkäuferin
Durchwahl: (034297) 7 20 35
Email: meister@autotag.de

Kundendienst

Enrico Heß
Kundendienstleiter
Durchwahl: (034297) 7 20 15
Email: ehess@autotag.de
Benjamin Erdmann
Serviceberater
Durchwahl: (034297) 7 20 17
Email: b.erdmann@carunion.de
Frank Hahn
Serviceberater
Durchwahl: (034297) 7 20 18
Email: f.hahn@autotag.de
Steve Kühn
Serviceberater
Durchwahl: (034297) 7 20 16
Email: kuehn@autotag.de
Edelgard Schneider
Serviceassistentin
Durchwahl: (034297) 72 00
Email: eschneider@autotag.de
Philipp Gaunitz
Serviceassistent
Durchwahl: (034297) 72 00
Email: p.gaunitz@autotag.de
Claudine Hecking
Serviceassistentin
Durchwahl: (034297) 72 00
Email: c.hecking@carunion.de

Teile und Zubehör

Uwe Kern
Lagerleiter
Durchwahl: (034297) 7 20 20
Email: kern@autotag.de
Florian Jonas
Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl: (034297) 7 20 20
Email: jonas@autotag.de
Top