Leipzig (Nord)

1990 wurde die AutoTag GmbH in Leipzig gegründet. Vier Jahre später konnten wir unseren Hauptstandort in der Essener Straße beziehen.

Seitdem haben wir immer ein Ziel vor Augen - unsere Kunden zu begeistern, Ihre Bedürfnisse zu erkennen und Ihre Wünsche zu erfüllen.

Heute betreuen wir neben unseren Kunden von unserem Hauptstandort aus weitere Renault Partner in Mitteldeutschland. Aufgrund unserer umfangreichen Lagerkapazität beliefern wir diese Partner mit Fahrzeugen und Teilen, und stellen Ihnen in partnerschaftlichen Zusammenarbeit die Erfahrungen und Kompetenz unserer Mitarbeiter zur Verfügung.

Qualität, Transparenz und Vertrauen steht bei uns im Mittelpunkt!




Anfahrt

Wenn Sie über die Autobahn kommen, fahren Sie von der A14 an der Abfahrt Leipzig-Mitte in Richtung Zentrum (B2) ab. Verlassen Sie die B2 an der Ausfahrt Essener Straße (Ampelkreuzung) nach links.

Von der Innenstadt kommend, fahren Sie auf der B2 Richtung Leipziger Messe. An der Ausfahrt Essener Straße (Ampelkreuzung) müssen Sie nach rechts abbiegen. An der folgenden Ampelkreuzung sehen Sie schon die AutoTag-Filiale Leipzig. Biegen Sie links in die Zschortauer Straße anschließend rechts in die nächste Einfahrt ab.



Öffnungszeiten

Wir sind für Sie da.

Verkauf:
montags bis freitags von 08.00 bis 19.00 Uhr, samstags von 09.00 bis 13.00 Uhr
Werkstatt:
montags bis freitags von 06.30 bis 19.00 Uhr, samstags von 08.00 bis 12.00 Uhr
Teiledienst:
montags bis freitags von 06.30 bis 19.00 Uhr, samstags von 08.00 bis 12.00 Uhr

Ansprechpartner

Tom Noth
Niederlassungsleiter
Durchwahl: (0341) 5 93 16 40
Email: noth@autotag.de

Verkauf

Jens Stoye
Stellv. Verkaufsleiter
Durchwahl: (0341) 5 93 16 46
Email: stoye@autotag.de
Thomas Sternberg
Verkäufer
Durchwahl: (0341) 5 93 16 48
Email: sternberg@autotag.de
Peter Schneider
Verkäufer gewerbliche Kunden
Durchwahl: (0341) 5 93 16 44
Email: schneider@autotag.de
Nikolas Woitscheck
Verkäufer
Durchwahl: (0341) 5 93 16 45
Email: n.woitscheck@autotag.de

Kundendienst

Carsten Müller
Kundendienstleiter
Durchwahl: (0341) 5 93 16 19
Email: mueller@autotag.de
Annett Brücher
Serviceassistentin
Durchwahl: (0341) 5 93 16 00
Email: bruecher@autotag.de
Bastian Hampel
Serviceassistent
Durchwahl: (0341) 5 93 16 00
Email: hampel@autotag.de
Thomas Seipel
Serviceberater
Durchwahl: (0341) 5 93 16 11
Email: seipel@autotag.de
Denny Klietsch
Serviceberater
Durchwahl: (0341) 5 93 16 20
Email: klietsch@autotag.de
Hendrik Salomon
Serviceberater
Durchwahl: (0341) 5 93 16 01
Email: h.salomon@autotag.de

Teile und Zubehör

Enrico Keller
Lagerleiter
Durchwahl: (0341) 5 93 16 33
Email: keller@autotag.de
Claus-Peter Krause
Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl: (0341) 5 93 16 32
Email: krause@autotag.de
Jens Lehnert
Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl: (0341) 5 93 16 32
Email: lehnert@autotag.de
Benjamin Röhming
Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl: (0341) 5 93 16 33
Email: roehming@autotag.de
Top