Halle (Saale)

Ihre Zufriedenheit und die Qualität unserer Arbeit sind für uns der Maßstab, an dem wir gemessen werden wollen. Wir betreuen Sie mit dem Ziel, diese Messlatte immer höher zu legen. Qualitätsarbeit, freundliche Atmosphäre, Termintreue, Kompetenz und Teamarbeit sind ausschlaggebend für das Erreichen dieses Zieles.

Ein hoher Grad an Qualifikation und ständige Weiterbildung unseres Teams helfen, Reklamationen zu vermeiden und Sie als sehr zufriedenen Kunden wieder begrüßen zu dürfen.

Wir wünschen uns, dass Sie sich wohlfühlen. Wir freuen uns auf Sie!




Anfahrt

Sie erreichen uns sowohl aus der Innenstadt als auch aus Richtung Merseburg über die B91 (Merseburger Str.). Aber auch ohne Auto sind wir bequem erreichbar:

Straßenbahn Linien 5 oder Bus Linie 23 bis Haltestelle Betriebshof Rosengarten.

S-Bahn bis Halle-Rosengarten



Öffnungszeiten

Wir sind für Sie da.

Verkauf:
montags bis freitags von 08.00 bis 19.00 Uhr, samstags von 09.00 bis 13.00 Uhr
Werkstatt:
montags bis freitags von 06.30 bis 19.00 Uhr, samstags von 08.00 bis 12.00 Uhr
Teiledienst:
montags bis freitags von 06.30 bis 19.00 Uhr, samstags von 08.00 bis 12.00 Uhr

Ansprechpartner

Tom Noth
Niederlassungsleiter
Durchwahl: (0341) 5 93 16 40
Email: noth@autotag.de

Verkauf

Jens Tauchnitz
Verkaufsleiter
Durchwahl: (034297)72022
Email: tauchnitz@autotag.de
Olaf Zachow
Verkäufer
Durchwahl: (0345) 7 74 15 24
Email: zachow@autotag.de
Steffen Amft
Verkäufer
Durchwahl: (0345) 7 74 15 22
Email: amft@autotag.de
Ralf Engelmann
Verkäufer gewerbliche Kunden
Durchwahl: (0345) 7 74 15 20
Email: engelmann@autotag.de
Mario Thiel
Verkäufer
Durchwahl: (0345) 7 74 15 25
Email: thiel@autotag.de

Kundendienst

Danny Erler
Kundendienstleiter
Durchwahl: (0345) 7741514
Email: erler@autotag.de
Frank Lathan
Serviceberater
Durchwahl: (0345) 7 74 15 19
Email: lathan@autotag.de
Kerstin Scholz
Serviceassistentin
Durchwahl: (0345) 77 41 50
Email: scholz@autotag.de
Katja Laske
Serviceassistentin
Durchwahl: (0345) 77 41 50
Email: k.laske@autotag.de
Marcel Möller
Serviceberater
Durchwahl: (0345) 7 74 15 27
Email: m.moeller@autotag.de

Teile und Zubehör

Ingo Trautsch
Lagerleiter
Durchwahl: (0345) 7 74 15 43
Email: trautsch@autotag.de
Sandy Besser
Teile- und Zubehörverkäuferin
Durchwahl: (0345) 7 74 15 43
Email: besser@autotag.de
Clemens Weber
Teile- und Zubehörverkäufer
Durchwahl: (0345) 7 74 15 43
Email: c.weber@autotag.de
Top