Borna

Die Filiale in Borna ist das neueste Mitglieder der AutoTag-Familie. Das ehemalige Autohaus Mittag gehört seit dem 1. Januar 2017 zur CarUnion-Gruppe. 25 Jahre lang hat die Familie Mittag sich in der Abtsdorfer Straße um die Kundschaft gekümmert. 

Mit der Übernahme bleibt Bewährtes erhalten und wird durch Synergie-Effekte im Gruppenverbund bei einem der größten Renault- und Dacia-Haupthändlern Deutschlands ergänzt. Die bekannten Gesichter bleiben auch erhalten, die Mitarbeiter wurden allesamt übernommen und stehen den Kunden weiterhin als kompetente Ansprechpartner zur Seite. 




Anfahrt

Aus Richtung Leipzig:
Sie fahren auf der B2/B95 in Richtung Chemnitz und nutzen die rechte Ausfahrt Richtung Borna. Fahren Sie auf der rechten Spur weiter gerade aus bis zur großen Ampelkreuzung und biegen dort rechts ab in Richtung Altenburg (B93/B176 Sachsenallee). Bleiben Sie ungefähr 1,4 km auf der Sachsenalle und biegen an der vierten Ampel nach rechts ab in Richtung Lobstädt/ Neukieritzsch (B176 Lobstädter Straße). Nach ca. 500 m erreichen Sie unser Autohaus Mittag auf der rechten Straßenseite.

Aus Richtung Chemnitz:
Sie fahren auf der A72/B95 in Richtung Leipzig/ Borna. Und folgen in Borna B93/B176 Sachsenallee) wie oben beschreiben.

Aus Richtung Altenburg:
Sie fahren auf der B93 von Altenburg in Richtung Borna.. Nach dem Ortseingang folgen Sie der B93 für ca. 2 km, unterqueren die Bahnbrücke (Sachsenallee) und biegen an der dritten Ampel nach links auf die B176 in Richtung Lobstädt/ Neukieritzsch ab. Nach ca. 500 m erreichen Sie unser Autohaus Mittag auf der rechten Straßenseite.



Öffnungszeiten

Wir sind für Sie da.

montags bis freitags von 07.00 bis 18.00 Uhr, samstags von 09.00 bis 12.00 Uhr

Ansprechpartner

Tom Noth
Niederlassungsleiter
Durchwahl: (0341) 5 93 16 40
Email: noth@autotag.de

Verkauf

Jens Tauchnitz
Verkaufsleiter
Durchwahl: (034297)72022
Email: tauchnitz@autotag.de
Andreas Wille
Verkäufer
Durchwahl: (03433) 7 46 88 33
Email: a.wille@autotag.de
Thomas Melzer
Verkäufer
Durchwahl: (03433) 7 46 88 22
Email: t.melzer@autotag.de
Christian Wings
Verkäufer
Durchwahl: (03433) 7 46 88 44
Email: wings@autotag.de

Kundendienst

Volker Schlenzig
Kundendienstleiter
Durchwahl: (03433) 7 46 88 61
Email: v.schlenzig@autotag.de
Nick Fischer
Serviceberater
Durchwahl: (03433) 7 46 88 62
Email: n.fischer@carunion.de
Sabine Winkler
Serviceassistentin
Durchwahl: (03433) 74 68 80
Email: s.winkler@autotag.de
Katja Plewnia
Serviceassistentin
Durchwahl: (03433) 74 68 80
Email: k.plewnia@autotag.de

Teile und Zubehör

Top